Жилищное право

снимали с м/ч квартиру. 2месца он платил в срок. 10.000т. р . Сейчас его з/п задерживают Не знаю что делась

Выселять неудачника! Желающие на квартиру найдутся!
Батыр Умешов
Лучший ответ
иди работать
Даша Антропова
А почему бы вам не пойти работать? Две зарплаты лучше, чем одна. А с хозяйкой договаривайтесь. Вещи она отдаст. Только вы уж долг погасите.
вещи не меет права удерживать. как поступить? идите к хозяйке с намерением забрать вещи. не отдаст - обратитесь в полицию.
Хозяйка вела себя адекватно. Не вы первые - поживут в долг и сбегают.
Karinka* *
Вещи она вам отдаст, не думаю, что там вашими вещами можно поживиться. Обычная практика при долге -деньги -вещи. Просто вы должны четко понимать, что квартиру сдают что бы иметь доход и ждать собственник когда у вас ситуация разрешиться не обязан.
Olga Grigorieva
Без договора вас и ваших вещей там нет и не было. Никакая полиция вам не поможет. Хозяйка имеет полное право не впускать в СВОЮ квартиру НИКОГО.
Срочно верните ей долг и заберите вещи, т. к. хранить ваши вещи она не обязана (по сути их нет в ее квартире!) - только просить, извиняться за задержку и пр.
Karinka* * Я бы не была столь категорична.. на счет вещей и документов..
Чисто юридический, Ой-Ой прав. Нету договора, нету разговора. На будущее всегда оформляйте договор. Мусора ей сделать ничего не смогут, у них нет оснований ломится в хату к ней. Отдавайте ей долг, и забирайте документы.
Молодого человека нужно дождаться, только с ним можете забрать документы.
Полицаев можно вызывать, если документы не отдают, но только когда съёмщик квартиры придёт, с кем хозяйка работает.
Ержан Каренов Я с ним у него дома. Просто не знали стоит ли обращаться в полицию помогут ли они. Спасибо вам