Жилищное право
Снимал ли кто так квартиру?
Ребят кто-нибудь снимал квартиру через такое агенство где говорят сначала оплатите 3000 потом мы заключаем договор об оказании услуг, даем вам номер хозяина квартиры вы звоните ему и едите смотреть, потом якобы если нас не устроит квартира то они продолжают с нами работать до полного заселения. Правда ли это или нас кинут? Просто неизвестно действительно ли еще сдается квартира или нет (в агенстве говорят что еще сдается а мало ли кто до нас уже брал этот номер!), а может в нее уже заселился кто-то. Просто как бы 3000 это не 8000-10000 которые платишь обычному риелтору который показывает тебе квартиру сам. Что скажете?
В большинстве случаев это лохотрон. Нормальная контора не телефон хозяина Вам даст, а своего представителя, который с Вами к хозяину поедет и договор для Вас составит. Так что лучше заплатить больше, но с гарантиями. Вспомните про бесплатный сыр.
Бред. Лохотрон, понятно же. Придёшь по адресу, а там какая-нибудь щитовая или тому подобное. Никто заранее деньги не даёт. Всё только после просмотра квартиры и заключения договора. А деньги наперёд отдашь, так больше их и не увидишь, пойдёшь обратно, надеясь на возврат суммы, так на входе тебя встретит накаченный дядечка и скажет тебе до свидания. Так что не ведись.
Обычно так разводят.
Мошенники
Из вашего рассказа очевидно же, что это лохотрон. И это информационные услуги.
И вообще- сначала договор. потом исполнение обязательств согласно договору- оказание услуг и их оплата.
Вам предлагают продать какой-то телеф. номер, а потом еще какой-нибудь. не более того.
И обычному реэлтору за то, что тот показывает квартиру не платят 8-10 тыс. руб.
Результатом оказания услуги риэлторским агентством должно явл. заключение договора найма.
А до достижения этого результата могут быть показы квартир неоднократные, и помощь в составлении и оформлении договора найма, и проверка правомочий наймодателя.
я много лет сдаю квартиру и это происходит так -даем объявление, отзваниваются агенства, выясняют все и потом возят потенциальных квартирантов пока кому то не понравится, тогда заключается договор и агент берет половина от стоимости найма квартиры. Но за небольшую сумму вам могут действительно дать номера телефонов квартир, которые сдаются. Но эту информацию можно и самому посмотреть в интернете или в газете. В этом случае вы действительно платите только за информацию и ни каких горантий
Я снимал в 2008 году, лохонулся. Приемлемая цена - это замануха. Обычный риелтор, 100% оплаты и все окей, за 6 лет сменил 4 квартиры.
Это развод. Не ведись.