Жилищное право

Снимаем с девушкой однокомнатную квартиру,подписали с хозяйкой договор на год проживания.Сегодня она звонит и говорит чт

что говорит?
Rin@t Kambulatoff
Лучший ответ
Продать может но договор найма не прекращается

И в их договоре купли- подажи должно быть указано о том что квартира сдана в найм на такой-то срок
Юля Егорова
Анастасия Калиновская Квартира была снята через агенство,звонили агенту,она на этот счет говорит что подыщет другую квартиру взамену этой.Еще один нюанс,в договоре сказано что собственница квартиры она(фамилия хозяйки),но оказалась что ее муж,получается договор недействителен????
Людмила Стародубцева всё говорят, что агентство гарантирует...
что же они даже документы не удосужились посмотреть: кто собственник и с кем договор надо заключать
В следующий раз будете знать, что обращаться к этим узаконенным мошенникам - риэлторам - себе дороже.
Елена Бурлаева
Только расторгнув договор найма. Порядок расторжения в договоре и в Жк РФ. Покупатель придет см. - скажете ему, что у вас права пользования по договору найма- до.... договор действителен. не расторгнут по соглашению сторон или реш. суда. Захочет он покупать? Ну это если вы до упора там сидеть намерены назло наймодателю.
Культурный наймодатель, если у него заведомо намерение продавать квартиру и сдает пока- суть да дело, то предупрежд. об этом заранее нанимателя и в договоре отражается, и по цене меньшей наем в связи с этими обстоятельствами.
Лариса Пурис не обязательно цена на квартиру в краткосрочной аренде будет меньше . частенько есть желающие на 2-3 мес снять
Продать она ее сможет, а вот действия договора найма договор купли продажи не отменяет. Так что выселить вас довольно сложно.
Ольга Чечель
Живите год и в ус не дуйте! Или компенсацию с неё потребуйте за досрочное расторжение договора!
Наиль Калиев
если договор составлен чисто то нет
Natali Kluge
продать может, для вас просто хозяин поменяется, беда в том, что вас "выкинут" из квартиры, и пока через суд не докажите свои права, не въедите, а где жить
нет. если договор оформлен в соотвествии с ГК.
Оксана Троян
Квартира с обременением. Пусть хозяйка выплатит Вам неустойку. Обращайтесь в суд за компенсацией.