Жилищное право
Снимаем с девушкой однокомнатную квартиру,подписали с хозяйкой договор на год проживания.Сегодня она звонит и говорит чт
что говорит?
Продать может но договор найма не прекращается
И в их договоре купли- подажи должно быть указано о том что квартира сдана в найм на такой-то срок
В следующий раз будете знать, что обращаться к этим узаконенным мошенникам - риэлторам - себе дороже.
Только расторгнув договор найма. Порядок расторжения в договоре и в Жк РФ. Покупатель придет см. - скажете ему, что у вас права пользования по договору найма- до.... договор действителен. не расторгнут по соглашению сторон или реш. суда. Захочет он покупать? Ну это если вы до упора там сидеть намерены назло наймодателю.
Культурный наймодатель, если у него заведомо намерение продавать квартиру и сдает пока- суть да дело, то предупрежд. об этом заранее нанимателя и в договоре отражается, и по цене меньшей наем в связи с этими обстоятельствами.
Лариса Пурис
не обязательно цена на квартиру в краткосрочной аренде будет меньше . частенько есть желающие на 2-3 мес снять
Продать она ее сможет, а вот действия договора найма договор купли продажи не отменяет. Так что выселить вас довольно сложно.
Живите год и в ус не дуйте! Или компенсацию с неё потребуйте за досрочное расторжение договора!
если договор составлен чисто то нет
продать может, для вас просто хозяин поменяется, беда в том, что вас "выкинут" из квартиры, и пока через суд не докажите свои права, не въедите, а где жить
нет. если договор оформлен в соотвествии с ГК.
Квартира с обременением. Пусть хозяйка выплатит Вам неустойку. Обращайтесь в суд за компенсацией.