Жилищное право

вопрос по оплате за коммунальные услуги.

здравствуйте. ситуация такая: у меня есть квартира, в которой я не живу почти год. квартира оформлена только на меня, и никто в ней больше не живет. обязан ли я оплачивать коммунальные услуги?
Ziko Ziko
перерасчёт возможен, если у вас не установлены счётчики на воду, газ, электричество и вы можете в УК предоставить справку, что вы оплачиваете эти энергоносители по другому адресу
Светлана Грицук
Лучший ответ
Ziko Ziko а если я учусь и живу в общаге за государственный счет и собственно ни за что не плачу и у меня есть справка о времеенной регистрации и справка о том что я являюсь студентом. прокатит, не?
Если в вашей квартире есть счётчики воды и электричества, то вы за них не будете платить, потому что ими не пользуетесь. Но показания счётчиков должны давать каждый месяц, иначе вам будут начислять по нормативам. А вот за остальные услуги всё равно будете платить, потому что дом-единый организм, его обслуживают, и за это обслужвиание начисляют плату.
Ст. 155 п. 11 ЖК Рф..
Natalia Yerupsanova
естественно, обязаны!!! платежи за воду, можно, и не платить, если стоят, счетчики, а за все остальное - ВСЕ РАВНО ОБЯЗАНЫ!!!
Оплачивать водо- и энергопотребление - не обязаны, ЕСЛИ в квартире установлены счетчики и Вы ежемесячно передаете нулевые показания. Все остальные коммунальные услуги (отопление, лифт, вывоз мусора, вода и электроэнергия на общедомовые нужды, содержание дармоедов из УК и т. д.) Вы обязаны оплачивать.
Almat Nury
Светлана Грицук ОД должны оплачивать и воду и электричество
вы можете не оплачивать только некоторые услуги. которыми вы не пользуетесь. например электричество, воду (при наличии счетчика). но собственно, если вы не живете, то эл-во и не тратите. общие же услуги, типа содержание жил. площади, уборка территории и кап. ремонт платятся в любом случае
Естественно. Квартира же оформлена на вас. Показания вы обязаны давать даже если они не изменились, в противном случае будет тариф по среднему считать.
не обязан