Жилищное право

Как ещё можно договориться с соседями о шуме?

Уже измучались с соседкой-подростком, живет в соседнем подъезде на 2 этаже (мы на пятом) как приходит из школы включает музыку так, что у меня стекла в рамах дрожат и цветы по подоконнику "ходят"!У нас маленький ребенок и в это время (в обед) укладывается спать, но из-за шума и этих басов капризничает!
Вызывали полицию, участкового, жаловались... без толку всё!Муж ходил звонил в дверь, она даже не открывает! Большинство людей на работе в это время (как и ее родители) и только пожилые и пенсионеры судорожно начинают стучать по батареи, что так же раздражает ребенка на плач! Устали бороться! Как быть в таком случае?
Да нужно написать заявление в полицию, причем под ним должны расписаться не только вы, но и ваши свидетели - другие соседи которым тоже мешает подросток. По факту поступившего заявления будет проводится проверка, вплоть до возбуждения уголовного дела. Вообще по закону, если вы вызываете постоянно полицию из-за шума соседей, то 1 раз они должны сделать замечание и провести беседу, 2 раз штраф, 3 могут даже забрать к себе в полицию. Но поскольку мы живем в России лучше написать заявление. И так же перед этим поговорить с родителями девочки, я думаю им не очень понравится если их дочка будет стоять на учете в полиции. Вообщем удачи!
Екатерина Хан
Лучший ответ
Хамы просто, с такими вообще бороться трудно.
Nodirhon79 Maksimovich
это Россия, бороться с быдлОм бесполезно,
только бежать в свой дом

если родители не научили, значит сами такая же босота
а потом эта мразь подрастёт, нагуляет выблядка,
вообще будет весело
Вечером родители дома--поговорите с ними. И как--то странно-- соседний подъезд, разные этажи--из чего построен ваш дом?
Денис Миллер
Юлия Панкратьева Дом панельный. Мы сами в шоке! Я представляю что происходит у соседей за стенкой
Anna Solovyova Живу в панельном доме-новостройке, приходя на кухню - слышу разговор (не ор, а разговор в полголоса) находящихся на своей кухне соседей, живущих этажом выше (внимание!) по диагонали...
Нарушение покоя соседей не допустимо ни в какое время суток.. Разъяснения ВС РФ.. ( В инете ищите) ..Вызывайте участкового.. Собирайте компромат и выселяйте.. Угрожайте, по крайней мере.. Как ни странно, есть статья о недопустимости нарушения интересов и прав соседей на покой и тишину.. Ст. 293 ГК РФ.. И ст. 83 ЖК Рф - для муниципальной квартиры..
Беата Матьї
Вы не вызывайте полицию, а напишите коллективное заявление в полицию. Если нужно, несколько раз. Оштрафуют, может одумается
Роман Гегамян
Пишите коллективное заявление участковому. Отдаёте под расписку. Второй раз так же, затем пишите, с двумя своими копиями, заявление на бездействие участкового его начальнику. Нормально действует. У нас даже настоящий придурок начал понимать....
отрубите интернет!!!) если туго доходит.
Юлия Панкратьева Каким образом? Да и при чем здесь интернет?