Жилищное право
Здравствуйте! Нужны ли справки о неучастии в приватизации ...
для приватизации муниципального жилья, если место жительства не менялось. Штамп о регистрации стоит со дня выдачи паспорта 1990 год.
Наталия, такие справки требуются только тем, кто менял свое место жительство с 1 января 1992 года.
И я Вам настоятельно рекомендую подавать документы напрямую в Горжилобмен (или на Бронницкую-это их центральный офис, или в любой районный отдел)
Почему? А потому что в ГЖО инспектор сразу скажет, все ли в порядке и сразу же с Вами будет подписан Договор передачи в собственность (но число на нем будет поставлено позднее-через 2 месяца, если идете бесплатно<и менее чем через 2 месяца. если доплатите за срочность).
А если подадите через МФЦ, то они все равно документы передадут в ГЖО, оттуда Вам позвонят и вызовут на подписание договора. То есть Вам все равно придется приходить в ГЖО. А так Вы просто потеряете лишнее время, пока документы из МФЦ попадут на стол инспектора ГЖО и он их поглядит более дотошно. А в МФЦ не всегда работают такие специалисты, которые могут увидеть и знать все нюансы (в отличие от инспекторов ГЖО, которые только этим и занимаются)
Вот когда Вам назначат день получения готовых подписанных документов-тогда пойдете на Бронницкую, заберете их и можете топать в МФЦ (любой, в любом районе города) и подавать документы на регистрацию права собственности в Росреестр. Заплатив заранее госпошлину в 2000 руб.
Если что-то непонятно-спрашивайте.
Я своим клиентам всегда приватизацию делаю сразу через ГЖО, с МФЦ даже не связываюсь.
PS,Так. для информации. В Питере БТИ (ПИБ они у нас называются) никогда такие справки не выдавали и не выдают. Для приватизации сейчас ни ПИБ, ни какие-то бумаги от него вообще не нужны..
Если что-то непонятно-спрашивайте.
Виктор Воротников
Спасибо большое
отказное письмо нетериусу
Виктор Воротников
Спасибо, за ответ, а нотариус-то тут причём?
Людмила Шевкунова
Хватит бредить, чудо
Фарход Латипов
Круто!!!! Сам придумал?
для приватизации жилья в вашем случае достаточно подать заявление
в ближайший МФЦ...
нужны только паспорта и договор соцнайма... всё остальное они сделают сами...
в ближайший МФЦ...
Виктор Воротников
Спасибо, Александр. Хотели сразу в Горжилобмен, но теперь я уже начинаю склоняться к МФЦ.
да