Жилищное право
Какие документы необходимы для получения 13%у налоговой службы после покупки жилья?
Купила квартиру теперь хочу получить 13% стоимости от покупки .
Право на имущественный вычет возникает с момента получения свидетельства о праве собственности на квартиру (при покупке по договору купли-продажи), или с момента получения акта приема-передачи (в случае покупки по договору долевого участия). Таким образом, если свидетельство (акт) вы получили в 2015 году и право на вычет у вас возникло в 2015 году, обратиться в налоговую инспекцию за получением вычета можно по окончании текущего года (то есть в 2016 году), подав декларацию 3-НДФЛ за 2015 год.
Для получения вычета вам потребуются следующие документы: договор приобретения квартиры, свидетельство о праве собственности (или акт приема-передачи), платежные документы, подтверждающие ваши расходы на покупку, справка о доходах по форме 2-НДФЛ, заявление на возврат налога (с реквизитами вашего банковского счета, куда налоговая инспекция сможет перечислить вам возврат).
Ознакомиться подробнее со списком документов, необходимых для получения вычета вы можете здесь: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/documents.
Получение налог. вычета при приобретении недвижимости.
Сайт налоговой https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/tax_deduction/fl_nedvig/
Все там есть и список доков, и образец заявы на возврат НДФЛ.
Для того чтобы получить вычет нужно иметь доходы, облагаемые по ставке 13%. Для получения вычета необходим договор купли-продажи. Подтверждение передачи денег. Свидетельство о гос. регистрации. Справка 2-НДФЛ, декларация 3-НДФЛ и реквизиты для перечисления.
не так всё сразу.... зайди в налоговую и возьми декларацию... удачи.. я уже свои вернул