Жилищное право

документы необходимые для получения Сертификата ВОВ??? И кто его выдает администрация или??

администрация выдаёт.
Edgar Asatrjan
Лучший ответ
Для начала надо чтобы участник ВОВ стоял на учете/очереди на получение жилья.... Потом уже документы предоставляете в администрацию.. . Для постановки на учет ветеранов Великой Отечественной войны в соответствии с действующим законодательством существуют следующие основания:
1) размер общей площади жилья, приходящейся на каждого, постоянно зарегистрированного члена семьи, должен быть менее учетной нормы (в городе и районы разные показатели учетной нормы) ; ветеран может быть принят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий также в следующих случаях:
2) проживание в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, т. е. признанном в установленном порядке аварийным и (или) непригодным для проживания;
3) отсутствие у гражданина жилого помещения, занимаемого им или членами его семьи на основании договора социального найма (по ордеру) или принадлежащего ему или членам его семьи по праву собственности;
4) проживание в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. С учетом содержания ст. 49 и ч. 2 ст. 52 Жилищного Кодекса РФ для признания данной категории граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета не требуется признание их малоимущими.
В соответствии с этими требованиями и собирайте документы.