Жилищное право

Господа! Подскажите, какие документы необходимы для получения налогового вычета после покупки квартиры?

Aruzhan Amangeldy
Обратитесь в налоговую инспекцию, там дадут копию заявления и т. д. И все объяснят. Это их работа.
Юра И Кристина Брославские
Лучший ответ
На сай те налоговиков должен быть этот пакет. На днях по ТВ про это говорили-и что их сам заполнять замучаешься. Сайт в Яндексе поищи.
Павел Торонов
Но нужно знать, что имущественный вычет на покупку или строительство жилья предоставляется только раз в жизни.
Для получения вычета надо заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, написать заявление с просьбой предоставленя имущественного вычета с покупки квартипы, приложить документы, подтверждающие право на получение вычета:
- документ, подтверждающий, право собственности на приобретенную квартиру,
- справки о доходах физического лица по форме № 2-НДФЛ;
- договор купли-продажи;
- свидетельство о праве собственности на квартиру;
- платежных документов, подтверждающих расходы по приобретению или строительству жилья (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, расписка. Товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы) .
Написать еще одно заявление о возврате на лицевой счет расчитанной на основании декларации суммы и приложить копию сбер. книжки.
Сдать в налоговую инспекцию по месту жительства.
договор к-продажи, свидетельство гос. регистрации сделки, справка от работодателя по установленной форме о перечисленном за нужный Вам период НДФЛ, документ, подтверждающий передачу денег продавцу (или договор займа, если через ипотеку покупали) , копия паспорта, копия со сберкнижки, заявление, декларация. По-моему все. Удачи.