Жилищное право
заказать поэтажный план квартиры и экспликацию через интернет
Добрый день! Нужен поэтажный план квартиры и экспликация. Долгая ли эта процедура (много кабинетов придется обойти)? Может быть легче будет сделать план квартиры при помощи компаний, которые занимаются этим? Можете посоветовать мне парочку) Хочу заказать поэтажный план квартиры и экспликацию через интернет. Нужны ли данные процедуры при приватизации квартиры? Что думаете по этому поводу? Я вообще ничего не смыслю в этом вопросе и терпеть не могу эту бумажную волокиту. Заранее благодарю за ответы)
repitrepit repitrepit прав. Мы же не можем угадать, где вы находитесь. Не думаю, что за планом квартиры Вы решите прокатиться из Питера в Москву:)) Просто нужно погуглить. Вот мне, например, выдало информацию о компании Этаж. Их сайт http://vsodeystvii.ru/uskorenie-bti . Почитайте отзывы. Вариантов множество, просто нужно уделить этому чуть времени. Может Вам этот план и не нужен? Надеюсь, была хоть немного полезна.
иди в БТИ - плати денюжку - договаривайся на число когда придёт техник смотритель и сделают - ничего сложного
Юля, на Украине Законы отличаются от Российских! И какие документы необходимы вам, вряд ли кто-то здесь ответит! В России, если нужна приватизация и нет времени на сбор документов, эту работу поручают риэлтору за определённую плату. Ему не надо никого спрашивать какие документы необходимы и где их заказывать!
Ну вообще-то вышел закон - не имеют права требовать ничего, что у них есть в компьютерном виде.
Не с того конца начинаете.
"Может быть легче будет сделать план квартиры при помощи компаний, которые занимаются этим? Можете посоветовать мне парочку" Легче. Ищите в своем регионе. Здесь не ясновидящие, чтобы отгадать, где Вы проживаете
Хочу Втроем
Ну почему же:) Тут же есть раздел гадание или что-то подобное:))
Приказ Федеральной регистрационной службы от 6 августа 2007 г. N 176
"Об утверждении Методических рекомендаций об особенностях государственной регистрации прав граждан на жилые помещения, приобретаемые на основании договоров передачи в собственность жилых помещений" + Закон о приватизации жилищного фонда от 04.07.1991 №1541-I. Там все указано.
etagrealty.ru позвони им
https://www.smetus.com/ можно тут попробовать
Если живете в Питере или Москве, то обратитесь в компанию Недвига Про. Они сделают вам план в течении 2-3 дней, на жилое или нежилое помещение. Надеюсь помог вам
http://www.nedviga.pro