Жилищное право

Куда обратиться за помощью ?

1.Муниципальная квартира.
2.Прописаны 5 чел, в том числе ребёнок 2,5 года. Отец ребёнка прописан, мама нет.
3.Родители ребёнка в разводе.
4.Отец ребёнка психопат и шизофреник.
5.Выгоняет маму с ребёнком на улицу даже в мороз.
6.Мама обращалась в органы опеки, полицию, никакого толка.
7.Без судебного заседания понятно ребёнок не может проживать один.
8.Личная жизнь мамы и папы ребёнка никого не волнует.
9.Папа кидается на маму драться когда у той малыш на руках.
10.Куда ей обращаться за помощью?

Благодарю за компетентные ответы, пустословить не надо, это в другие категории.
Мама не имеет права находиться в квартире без разрешения всех зарегистрированных. Если после развода ребенку определено место жительства с отцом- значит мама может быть свободна. Если с матерью- пусть забирает ребенка и идет жить по месту своей регистрации
Кирилл Чугунов
Лучший ответ
Manshuk ~~~~~~~~~~~~~~ Не определено место жительства по суду, в том и дело.
Отцу ребёнка не отдадут, нет оснований.
А по-вашему ребёнок один может находиться в квартире?
просто известен случай, когда суд устанавливал дневное пребывание мамы в квартире.
Manshuk ~~~~~~~~~~~~~~ А можно узнать какое разрешение всех проживающих должно быть, на какой бумаге в какой форме, не подскажете?
Не пустословие, а реальный вопрос.. А почему мама проживает не по месту регистрации? Прав у нее там нет находиться - нет.
И никакое судебное заседание Вам не поможет.
Психопат и шизофреник - документы есть?
Вера Star
Manshuk ~~~~~~~~~~~~~~ у мамы нет жилья.
Права находиться там у неё есть.
Ребёнок прописан постоянно.
И зачем вам это нужно? Кроме вас это никого волновать и не будет. Вы провоцируете шизофреника на разборки. Если думаете, что его выгонят, а вас оставят, то заблуждаетесь. У вас нет прав на проживание там. Поберегите и себя, и ребенка. Уйдите на квартиру или по месту своей регистрации.
Zhanara Baibakova
Manshuk ~~~~~~~~~~~~~~ это не мне нужно, а шизофреника наверное можно и прав лишить.
никого не выгонят и не оставят, вопрос не в этом.
Мама знает свои права, и с полицией много было вызовов,
не опираясь только на то, что написано сухой буквой закона, ну представьте, сейчас вызвать полицию, она придёт и решит сразу ребёнок с папой, раз прописан, а мама до свидания? нет, ну, что вы. разбирательства предстоят долгие, неужели вам не знать нашу систему, хотя бы судебную. А когда мама и папа женились, никто ни у кого не спрашивал, хотят соседи по квартире, чтоб их сын жил с женщиной или нет, просто жили и всё,и всеми нормально воспринималось, это ведь была семья.
Вас в квартиру по соцнайму не зарегистрируют, нет оснований. Если вам самой понятно, что ребенок не может жить один, то забираете ребенка и идете жить по месту вашей регистрации. При этом имеет право подать на алименты не только на содержание ребенка, но и на ваше до исполнения ребенку возраста трех лет.
Manshuk ~~~~~~~~~~~~~~ Вопрос не в регистрации.
У мамы регистрация временная, пойти с ребёнком ей некуда.
На алименты мама подала, уже два года лежат у приставов бездейственно.
Там ещё машина совместно приобретена была, но это уже ясно.
Вопрос куда маме идти за помощью?
"а решать вопрос с жильём маме самой конечно надо в первую очередь! " ТАК РЕШАЙТЕ! А ТО ВЫ ДАЖЕ ОТВЕТАМИ НЕ ДОВОЛЬНЫ. А ВАМ, ВСЕГО ЛИШЬ, ПИШУТ, ЧТО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ. ВИДИМО И В ЖИЗНИ ВСЕХ УЖЕ ДОСТАЛИ И НЕ ЖЕЛАЕТЕ УВИДЕТЬ ОЧЕВИДНОГО
Manshuk ~~~~~~~~~~~~~~ А с чего вы взяли, что мама это я?
Правовых оснований для нахождения матери в кварире нет. Я так понимаю, что мама вообще нигде не зарегистрирована, даже временно? Нет жилья в другом городе или избушки в деревне? Тогда можно обратиться в органы опеки. Ребенка, конечно, изымут. Но могут дать временное пристанище для матери
Shemka Aliyeva
Manshuk ~~~~~~~~~~~~~~ правовые основания нахождения есть, поскольку ребёнок маленький, вы на законы-то опираетесь, а отхождений не знаете, каждый случай индивидуальный, и ребёнка не изымут, вопрос с жильём решить можно, даже со съемным, у нас нет такого закона, что нельзя ребёнку проживать на съемной квартире с матерью, ребёнок будет изъят, как у алкашей что ли? Вы не смешите меня.