Жилищное право
Здравствуйте! Подскажите куда можно обратиться за помощью мы на 11 этаже а на 10 делают ремонт скоро месяц будет.
я вчера с собакой вечером зашла мне открывает дверь нерусский узбек я Вы вообще совесть имеете с утра не переставая он извините всё мы заканчиваем тут видимо выходит хозяин в халате и начинает мне хамить что я сейчас пойду лестницы подметать вот уже час как сверлят ужас голова уже не выдерживает с 9 и 23 часов куда можно обратиться чтобы помогли с безобразием. Спасибо!
Ну так вам крупно повезло- они месяц шумят, а вы потом всю жизнь можете им портить кровь!!! Ранними побудками и вашими бешеными скачками с собачкой по квартире (а что такое? Вы в своей квартире галопом носитесь, а не в их). Или музыку слушать классическую или тяжёлый рок целый день... Так что тот дядя ещё мульон раз пожалеет о том ремонте и о своём хамстве. С соседями надо дружить.
Александр Андриенко
Вы молодец отличная идея можно скоро и начинать. Спасибо!!!
Рассматривая вопрос о том, в какое время можно делать ремонт, в целом, следует выделить основные моменты, которые одинаковы для большинства городов России. Так, практически во всех регионах страны действуют следующие ограничения: в будние дни (с понедельника по пятницу) разрешается приступать к шумным работам не ранее девяти утра, и заканчивать их нужно не позднее семи вечера; запрещено проводить ремонт в выходные дни, даты государственных праздников; не разрешается, чтобы любые строительные работы начинались до 8:00 и заканчивались после 20:00; предыдущий пункт касается также ввоза строительных материалов и вывоза/выноса мусора с места производства работ; не допускается проводить ремонт в выходные и праздничные дни, если он связан с ведением пожароопасных работ; продолжительность непрерывной строительной деятельности не может превышать шести часов; в противном случае необходимо сделать паузу на шестьдесят минут (или больше), после чего можно будет снова приступить ее к выполнению. Стоит отметить, что в ряде регионов России допустимое время ремонта в многоквартирных домах продлевается до восьми часов вечера, а работы с легко воспламеняемыми и горючими материалами должны осуществляться не позже 16:00 в будние дни. Кроме того, во многих населенных пунктах Российской Федерации суббота не считается выходным днем для производства шумного переоборудования жилплощади.
Кроме требований ко времени суток, в жилых зданиях существует ряд других ограничений, касающихся проведения строительно-отделочных работ. Так, независимо от сложности предприятия и объема задач, нельзя проводить ремонт больше трех месяцев. При этом обустройство частной собственности не должно причинять материальный ущерб смежным помещениям.
Источник: http://remontami.ru/v-kakoe-vremya-mozhno-delat-remont/
Строительные работы с 09-00 до 19-00 час.. Перерыв на тихий час с 13-00 до 15 - 00 час., в воскресенье и праздничные дни -ЗАПРЕЩЕНО.. Это в Москве.. У вас в городе ( у администрации) ищите регламент проведение ремонтных работ в МКД. Полицию вызывайте СТРОГО по этим часам! С удовольствием для штрафа подъедут.. до 23 - 00 немного шумящие гости допустимы и шум от детей.. НЕ Громкая музыка.. 4 мес. в году ремонт может продолжаться ( при реконструкции).. Для бездельников на мой взгляд 4 мес..
Ментам позвоните.
Катрин Звягинская
И что, по-Вашему, могут сделать менты в этой ситуации?
Обратитесь в вашу управляющую компанию. А вообще-то это закон не нарушает если ремонт ведётся в определённое время.
РАЗРЕШЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы:
- с понедельника по пятницу с 8-00 до 13-00, и с 15-00 до 22-00;
- в субботу с 12-00 до 13-00, и с 15-00 до 20-00.
ЗАПРЕЩЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы:
- с понедельника по пятницу с 22-00 до 8-00 и с 13-00 до 15-00:
- в субботу с ночи до 12-00, и с 13-00 до 15-00, и с 20-00;
- а также в ВОСКРЕСНЫЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ.
Доброго времени суток. Очень рекомендую одну строительную бригаду. Делали ремонт 2-х комнатной квартиры "под ключ". Результатом остались очень довольны. Что понравилось, мне не нужно было приезжать туда каждый день и контролировать как идет работа. Ребята ответственные, главное славяне. Работа по срокам была выполнена в срок. На последок хочу сказать-им смело можно доверить ремонт своей квартиры. При том если вы ограничены в средствах с ними можно договориться на месте.
В общем советую эту бригаду адрес Москва, Дорожная улица, д. 3, корп. 11
Полиция, а на будущее запланируйте себе установку звукоизоляции. Очень хорошо решает вопрос в плане соседей, у меня зипс панели на стенах и потолке, я никого не слышу.
Александр Андриенко
Спасибо Вам! Я знаю у меня стоят в одной комнате да штука хорошая.