Жилищное право

в доме моих родителей прописана сестра и ее ребенок, когда наступит то время, дом будет делиться на троих

у нее есть своя квартира и у меня тоже, только недавно узнала что она не выписалась и еще прописала сына . Что делать ?
Если родители - собственники жилого дома и др. имущества, и кто-то умрет, то будет наследование.
Наследование бывает по завещанию и/или по закону.
Если есть завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании.
Если нет завещания или есть имущество, непоименованное в завещании, то будет наследование по закону.
По закону наследники первой очереди- родители умершего, дети, супруг.
Вот например, если умрет мама ваша,
то если у нее нет в живых ее родителей, есть супруг, и есть двое детй (вы и сестра) и нет внуков от умерших ее детей, то наследников будет трое по закону- ее супруг и вы с сестрой (ее дети.)
Дочка сестры вообще не наследник по закону бабушке или дедушке (при живой матери своей).
Что касается "прописанных", то права равные на наследование у всех наследников, просто тот, кто проживал до смерти наследодателя с ним вместе, и после- там же, - у него 100% льгота по оплате госпошлины за выдачу свидет. о праве на наследство.
Юлия Лошкарева
Лучший ответ
Дом будет делится на тех, кого укажут в завещании родители. Если завещания не будет, то наследовать будете вы с сестрой на двоих. Но они могут и при жизни подарить дом.
дом будет делиться между наследниками, а не прописанными.
Dinara Mustafaeva
то есть живых родителей похоронили и уже квартиру делите?
Теленга Оксана
прописка и дележ - это разные вещи. Собственность в нашей действительности играет только роль. И завещание.