Жилищное право

В 3к квартире родителей проживает уже взрослый 21г. ребенок сестры.

В 3к квартире родителей (собственник отец) проживает уже взрослый 21г. ребенок сестры от первого брака.
Неработает, учится платно, платит сестра за все.
Окупировал проходную комнату, провоцирует конфликты скандалы. Никого непускает в комнату кроме бабушки с дедушкой.
Показывает кулаки и нож, провоцирует драку, неадекватен, устроил там качалку.
Сестра снимает со вторым мужем и 2 детьми (прописала тоже у родителей) 2к квартиру, забирать его к себе нехочет, говорит, что он там скандалить будет с ее мужем и ей такого ненадо дома.

Что можно сделать в данной ситуации, если он неадекватен и провоцируе конфликт.
Как его выселить.
Могут ли претендовать прописаные дети сестры, на кв. родителей при разделе собственности ?
Собственнику он кем приходится, племянником? Иск в суд
Андрей Анисимов
Лучший ответ
А что думает об этой ситуации сам собственник?
А вы где живете? В той же бочке с селедками? Купите себе квартиру. и забудьте про племянника.
Собственник имеет право выселить всех не собственников из своей квартиры. Исключение - преимущества, полученные в результате отказа от приватизации.
О каком разделе имущества вы ведете разговор? Родители что собираются разводиться? В таком случае квартира будет делиться только между дедушкой и бабушкой, но никак не между их детьми. Разъясняю - дети, а тем более внуки не имеют никакого отношения к имуществу родителей. Как я понимаю 21-летний хулиган приходится собственнику внуком. Вот пусть его родители и решают вопрос с его обустройством. Снимают квартиру, комнату, что угодно. Но поднять этот вопрос должен собственник квартиры, а не вы.
Сергей Иванов
Он не является членом семьи собственника. Т. ч. собственник может снять его с регистрационного учета.
Собственник имеет право выселить всех НЕ собственников через суд.
Андрей Цвирко
Ну так и пусть сестра, его мама, снимает ему отдельное помещение в другом месте. Это же её сын. Значит ей скандалы не нужны, а родителям вроде как они полезны что ли??? И прописку-регистрацию пусть ему сделает временную Хоть за ЖКХ платить в родительской квартире не будет за него. Да и своих детей тоже пусть вместе с собой временно зарегистрирует. В чём проблема-то? Родители великовозрастным детям ничего не обязаны уже.
вы не указали в чьей собственности находится квартира. она вообще в собственности или муниципальная. по этому дать вас адекватный ответ невозможно
Dеnis Щеrbатоv
Если собственник кв-ры внук-хулиган, то вы ничего с ним сделать не можете, только жаловаться периодически в ментовку.