освободившаяся муницип. комната в коммуналке?
Вот в ст. 59 ЖК РФ про это дело, там предоставление на основании заявления граждан.
Типо не подал заяву- сам дурак.
И там нет больше ничего- о порядке уведомления граждан об освободивш. муницип. комнате и сроках подачи заявлений гражданами .
Этот порядок- по уведомлению- может быть в местном НПА. а может и не быть.
например в Моск. жилищ. 29 законе ст. 38
ч. 7
Жители города Москвы, желающие воспользоваться своим правом, установленным частями 1, 2 и 4 настоящей статьи, должны в течение шести месяцев со дня получения уведомления от уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы об освобождении жилого помещения подать соответствующее заявление в этот орган.
7.1. В случае отсутствия указанного в части 7 настоящей статьи заявления либо надлежаще оформленного отказа от приобретения права собственности или права пользования освободившимся жилым помещением в коммунальной квартире составляется в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, акт об отсутствии в такой коммунальной квартире граждан, изъявивших желание воспользоваться своим правом, предусмотренным частями 1, 2 и 4 настоящей статьи.
(часть 7.1 введена Законом г. Москвы от 29.05.2013 N 28)
8. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1, 2 и 6 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется в установленном порядке жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в жилых помещениях, либо продается по рыночной стоимости.
В Москве уполном. орган сейчас Департамент имущества.
Где вы живете, и что там у вас с местным НПА, и порядком. и какой местный уполном. орган, нам неизвестно.
Может вообще не уведомляют.
Кто встал (заявит. характер )- того и тапки, не встал- ходи босой.
Жилищное право
Какая организация высылает на домашний адрес письмо, об освободившейся комнате?
У вас в квартире освободилась комната, а какая-то организация должна вам на домашний адрес прислать письмо и просить вас принять в дар эту комнату?
Каким образом эта комната освободилась? Может есть наследники и вам не о чем мечтать
какой какой комнате,,,, вы сами то поняли что написали,,,,
Пишите заявление в администрацию о предоставлении комнаты вам..
Это вы должны сообщать об освободившейся комнате, а не вам!
райжилобмен. это в питере
Если вы проживаете в коммуналке и соседи выехали из своей комнаты, тогда ждите предложение ДЖП о выкупе. Либо сами обратитесь к ним.