Жилищное право

После смерти брата/дяди/сына кто должен быть наследником (цей) его квартиры? Квартира противизирована на две части!

3Д Царство
1.Наследование будет по завещанию и/или по закону. Если завещание есть, то наследник тот, кто в нем указан. Если завещания нет, то будет наследование по закону. По закону наследники первой очереди- родители умершего, супруг. дети.
Если умер (и нет завещания) некий человек, который "брат/дядя/сын", а также пешеход, сосед, филателист,
то наследство принять могут наследники первой очереди, а др. родственники и пр. граждане- скорбят.
2. В наследственную массу входит иущество, принадлежащее на дату открытия наследства (дату смерти) наследодателю.
Если наследодателю принадлежала на правах собственности некая квартира, то она- в наследственную массу.
Квартира, упоминаемая в вопросе, такой не яляется, ибо указано, что "приватизирована на две части! "
Если на самом деле квартира приватизирована в долевую собственность, и у умершего есть доля собственности в этой квартире, то эта доля- тоже войдет в его наследственную массу.
Кирилл )))
Лучший ответ
наследниками 1 очереди являются переживший супруг, родители и дети - в равных долях. По брату - все, что сказано ранее. По сыну - то же самое. И только при отсутствии наследников 1 очереди к наследованию призываются все прочие степени родства
Некто кому-то брат, кому-то дядя, кому-то сын? Тогда наследник его доли- родитель
Что, все трое умерли?
Анвар Магсумов
3Д Царство Это один человек!
Просто он и дядя и сын и муж
наследники первой очереди- супруга, дети, родители. Если он вам сын, то вы имеете право на наследство, если дядя или брат, то врядли
Елена Москва
Жена и родители умершего (если у него есть дети-то и они тоже). Племянники и братья с сестрами в данном случае просто отдыхают-они вторая очередь.
Определитесь, кто умер то.
Botagoz Bergalieva
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, второй - полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Jurij Doroschenko
Часть (доля) распределяется поровну между наследниками 1 очереди (переживший супруг, дети, родители)
если брат у которого нет семьи тогда его братья и сестры являются наследниками.