Просто, если так хочется, зарегистрируй жену в этой квартире и всё.
Если подаришь, то весьма возможный сценарий:
1. Развод.
2. Жена (бывшая) предлагает тебе выкупить у неё половину доли собственности (которую ты подарил ей).
3. Если денег нет, значит, она продаёт свою долю кому угодно.
4. Это "кто угодно" заваливает в твою квартиру и живёт там. Устраивая и тебе "весёлую жизнь".
5. Тебе приходится продать (за бесценок) свою половину.
6. Ты на улице оказываешься с приятным статусом БОМЖ.
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, моя мать сделала дарственную на квартиру на меня, могу ли я как то сделать пол квартиры на жену?
Имущество должно быть одним большим куском, а не раздроблено по долям.
путем дарения, что за проблема
Договор дарения.
Можете подарить ей половину. Вот только вопрос - зачем? Очень не советую.
а зачем? Составь завещание в ее пользу - е это успокоит
Зачем? Мама всетаки о тебе подумала. Не стоит маму обижать
Зачем? Разведется сразу после этого и приведет нового мужа на "свою" половину.. Что за тупизм? ..На два шага вперед загляни..
невкоем случае не делай- бомжем будешь.
Так подари
Не советую, ох не советую, я так пол бизнеса переписал на теперь уже жену и не только прогорел, но и остался должен ох**нно круглую сумму
в который раз убеждаюсь, что 99 % жен вертят мужьями как хотят. Нельзя ничего дарить женам и мужьям, сегодня вы муж и жена, а завтра-чужие люди. И не думаю, что ваша мама обрадуется тому, что вы хотите сделать. Лучше ребенку своему подарите, а не жене.
Татьяна П.
И ребенку не надо. Мало ли что
Можете - подарить ей долю
Не вздумайте!!! Зачем Вам это??? Жизнь такая штука... Сегодня у вас любовь- морковь, а завтра в подвале окажетесь!