Жилищное право
Как взять справку?
Проблема со взятием справки в сельсовете о проживании на правах собственности в частном доме для дальнейшего предоставления в управляющую компанию. В выдаче справки отказывают по причине отсутствия регистрации в доме. Можно ли как-то повлиять на сотрудников сельсовета, ведь, проживая в доме, мы платим за воду и газ, так же как и по месту постоянной регистрации в квартире?
У Вас в одном вопросе три огромных независимых темы плюс тема ЖКХ:
....Институт собственности
....Институт регистрации
....Институт проживания
....Оплата полученных услуг ЖКХ.
Есть простой ответ: Закон не предусматривает оплату не полученных (не принятых) услуг ЖКХ.
Однако, есть обратная сторона медали....
....если Вы оплатили услуги, значит Вы подтвердили, что получили эти услуги.
....Нормальный человек не платит за "просто так"...
Для начала, может быть по почте послать заказ. письмо с уведомлением в те организации, которые не предоставляют разъяснений?
Правда, ждать ответ (не ответ) надо месяц плюс неделю на почтовый путь....
....Институт собственности
....Институт регистрации
....Институт проживания
....Оплата полученных услуг ЖКХ.
в УК отнесите квитанции по оплате услуг, полученных в частном доме.
Подпорку в дверь... и гори Всё синим пламенем..
Владеть собственность не значит там проживать. Если вы там проживаете вы по закону обязаны быть там зарегистрированы либо постоянно либо временно.
Гузеля Ермолаева
не факт
Андрей Фоменко
Не обязаны
Выдуманные справки можете сами оформлять, зачем в какой-то мифический сельсовет ходить.
Можно сделать проще, поставить счетчики и не платить, если нет потребления, но это явно не ваш вариант. Вы простых путей не ищите.
Андрей Фоменко
Газ, водоотведение, лифт, вывоз ТБО тоже счетчиками мерить будем???
Андрей Фоменко
Это где в квартирах на газ и канализацию Вы, простите, счётчики видели?
Андрей Фоменко
Даже оскорбления написать грамотно не может, "просветленный" мудак.... Учите, для начала, русский язык, а потом советы раздавайте!
Такие справки-документы узаконены для перерасчета ком/услуг. Предоставляются в ЕРЦ. Для временного пребывания в пределах своего региона регистрация не требуется. Значит вам нужно-сделать выкипировки из Постановления правительства
345 в части перерасчета, также из Правил регистрации. Обратиться с официальным заявлением в ваш сельсовет. К участковому. В случае отказа обжаловать ненадлежащее испольнение своих обязанностей этими упырями.
PS такие справки за подписью и печать от СНТ каждый год сдаю для перерасчета.
Имейте ввиду что справка принимается ЕРЦ не позднее 10 дней со дня выдачи.
Марина Кузьмина
хаха, ЕРЦ. ЕРЦ - шаражкина контора, которая есть только в некоторых городах. и очень интересно, что за такие обязанности у упырей по выдаче самопридуманных справок?
А Вы встаньте на учет по месту проживания - временно
Администрация права - Вас там по документам нет