Жилищное право
Как взять справку в Рег.палате в другом городе о продаже там кв-ры и неимения, там же, другой жилплощади?
Приходите в свое отделение Росреестра (рег. палату) и подаете там заявление о том, какие сведения из ЕГРП хотите получить, оплачиваете госпошлину. Вам все выдадут ваши местные регистраторы и не надо ничего письменно никуда запрашивать, чтобы почте нечего было терять...
согласен с in brevi, такой запрос называется экстерриториальный и может быть сделан в любом отделе Росреестра, при себе иметь паспорт, оплаченную госпошлину (в Москве, например, ее можно оплатить прямо там, через терминал) , срок выдачи выписок по таким запросам 2 недели.
Отправьте туда почтой заявление. Не забудьте к заявлению приложить квитанцию за госпошлину, если справка берётся не на себя.
Статья 7 Федерального Закона от 21.07.1997г. № 122-ФЗ
1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье - запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.
Просто пишите письменный запрос, не забывая приложить квитанцию о том, что вы заплатили плату за информацию. Размер и реквизиты можно уточнить в том органе госрегистрации, в котором вам нужно запросить информацию... .