кто сталкивался? В чем может быть подвох.
заранее благодарю за советы
Жилищное право
Участок ЛПХ на землях населенных пунктов - стоит ли брать для постройки дома?
ЛПХ в населенном пункте это еще лучше
можно коров держать и налогов ноль
ЛПХ бывает полевым
в этом подвох
можно коров держать и налогов ноль
ЛПХ бывает полевым
в этом подвох
ИЖС - индивидуальное жилищное строительство, ЛПХ - личное подсобное хозяйство. Земля по ИЖС - для строительства жилого дома, гаража, сарая, бани и т. п. На землях для ЛПХ - помимо перечисленного, предусматривается строительство помещений для скота и птицы. В остальном различий между ними нет.
Может государственный земельный контроль приехать и проверить как вы там ЛПХ занимаетесь, если кроме строений, дорожек и газона ничего не будет может оштрафовать за нарушение порядка использования участка. так что грядка морковки и немножко картофеля должны быть )) а так-то больше ничем таким нехорошим не отличаются от ИЖС.
ст . 4 ФЗ. "О личном подсобном хозяйстве"
1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
ЗЫ Если строить дом на полевом участке, то точно снесут.