Жилищное право

Имею ли я право строить дом и прочее на участкеесли он находится в категории "Земли населенных пунктов" с разрешением

""Для личного подсобного хозяйства!" ???
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок) .
2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
4. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Предоставление таких земель осуществляется в порядке, установленном земельным законодательством.
если ничего не понятно)) ) то кратко, да!
Бардош Халимов
Лучший ответ
да, конечно. Такие участки предназначены для строительства жилья. Стройте, что хотите. Разрешений не нужно.
Имеете. Стройтесь.
Маргарита Б
можете. в деревне можно строить все.
Helene @
конечно
здесь два варианта: 1) начинаете собирать документы (архитектура и прочее) , затем получаете разрешение на строительство дома, затем строите уже дом, вводите его в эксплуатацию, и последнее - в центре регистрации недвижимости оформляете право собственности на дом; 2)второй вариант (мне кажется более простой) : строите дом, затем БТИ, а потом заявление в суд (любой юрист вам может помочь его написать) о признании права собственности, и потом уже с решением суда в центр регистрации недвижимости для получения свидетельства о праве собственности. Суда бояться не надо, т. к участок Ваш, дом строили Вы и т. д.
Alekcandr Ruban