Жилищное право

Имею ли я право на дом отца если он оформил дарственную на другого человека не родственника сожительницы .

Я там только прописан .
Только, если отца признают недееспособным
Геннадий Лязин
Лучший ответ
Сабира Сибагатуллина У меня 72 квартиры и 19 домов родственники спят и видят как бы я крякнул
Александр Солдатенков не поможет, поскольку это произойдет уже после совершения сделки.
Если отец оформил договор дарения, то дом теперь не его. И новый собственник может делать с ним все что угодно, в том числе выселить и вас, и отца.
Отец своё имущество вправе дарить, завещать кому угодно. Можно пытаться через суд оспорить, но это может ничего не дать, если человек психически здоров и суд не признает его недееспособным. Так что вы там ничего не имеете.
Rom@ntic *
Сауле Зекенова так она может и его выселить
Rom@ntic * Вполне возможно. Если каких либо условий не прописано, например, что он там может проживать.
То вы в вопросе пишите о состоявшемся факте дарения, то в комментариях о желании только подарить. Берите выписку из Росреестра и смотрите кто собственник.
Если дарение уже состоялось и оформлено должным образом, то собственником квартиры отец уже не является. Так что ни на что вы права не имеете.
Sergej Gerasimov
Если отец заключил договор дарения дома (или договор купли-продажи, например, и тд), то это теперь не его дом. Новый собственник вправе выселить жильцов предыдущего собственника.
Сауле Зекенова А она же и его может выселить из дома.
ОТВЕТ - НЕТ! Не имеете право на дом отца если он оформил дарственную на другого человека
Сауле Зекенова Так она и его может выгнать с его квартиры
Алексей Кравчук Конечно может выгнать и его с квартиры. Ведь папа давно уже не мальчик и решает он сам .
Алексей Кравчук Она и тебя может тоже попросить с вещами на выход, если станет хозяйкой.
Вы имеете право на обязательную долю от наследства.
Лучше всего получить профессиональную консультацию у юристов по наследственному праву. Там очень много нюансов.
Наталья Мисюра
Наталия Дрынкова Чушь зачем написал? Какой-нибудь придурок прочитает и будет как ты - тоже топить про обязательную долю...
Дархан Киекбаев Какого наследства? Собственник жив-здоров.
Дархан Киекбаев Точнее, бывший собственник.
ну раз уже оформил то никаких прав кроме права проживания и обязанности платить по с читами нет.
И то ровно до тех по пока не попросят с вещами на выход
Асмик Хачатрян
Вы не имеете ни какого права на имущество родственника его сожительницы даже если это бывшая квартира вашего отца. И ваш отец так же не имеет право на свою бывшую квартиру. Разве только на уголок в подъезде и то, если соседи разрешат. Если отец еще не зарегистрировал договор дарения в росреестре то обясните это ему
Сопли под носом твои имеешь на них право а вот домик отца отойдёт сожительнице
Vitana Malyk