Проживаю в Московской области, был прописан у бывшей гражданской жены около 5 лет. Сейчас разошлись, но прописан пока там (говорит что выпешит)
Жить абсолютно негде, устал снимать комнаты и жить у друзей, постоянные переезды.
Могу ли я хоть что то получить от гос-ва? В плане куска земли или комнаты в дальнем подмосковье?
Жилищное право
Я Бомж, могу ли я расчитывать на какое то жилье или землю от государства
А вы настолько ослабели, что не можете работать и сами себя содержать? Тогда вам в очередь, она растянется лет на 30.
Для этого надо встать на очередь на жилье. Надо иметь постоянную регистрацию в этом населенном пункте и оформить себя, как малоимущего. Для этого надо работать и иметь низкий заработок.
Не знаю как в Москве, а в Питере питерский БОМЖ может претендовать на койко-место в общежитии. Некоторые работодатели предоставляют жильё
нет.
Помощь гос-ва в улучшении жилищ. условий только в установл. законом порядке- признанным нуждающимися.
А вы- не очередник, не признаны нужд., и вряд ли у вас есть основания для постановки на жилучет нужд. в жилых помещениях (малоимущность). И на учет надо по месту жительства - обращаться в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства.
А у вас нет места жительства (пост. регистрации).
Поэтому снимайте жилое помещение. Или купите в собственность подешевле что-нибудь. Комнату в коммуналке или жилой дом в деревне.
надо работать за квартиру
Петр Казначеев
А я работаю, еще дочери плачу алименты сколько могу, еще и занимаюсь самбо и вообще я не плохой парень, вот только с зарплатой в 25-30 я не пойму как бы мне это провернуть. Просто череда неудач, немного устал, было бы где жить давно бы взял ипотеку или что. Но пока не вариант.
Подмосковье вряд ли... Как вариант переселение на Дальний Восток, если будет желание.
Нет. Государству нашему наср... ать на нас. Проще прикинуться сирийцем и в Германию - там жилье дадут сразу
Занимай брошенный дом в заброшенной деревне.. ( ст. 234 ГК Рф поможет закрепить.. через 15 лет) .. Будешь помогать старухам, которые получают пенсию.. Тем и будешь жить.. Еще бабку себе найдешь в спутницы на остаток жизни! Только преступлений не совершать - типа грабежа старух !
Если в Украине, то да - 2 кв. метра
В плане беженцем в Европу то это лучший для вас вариант, многие пересекают границу с Финляндией, беженцем признают. А в России вы можете стать членом какого нибудь садового товарищества и проживать на дачном участке кем то брошенным постепенно благоустраивая его
Государство вряд ли чем поможет безвозмездно.
Есть другой вариант - если есть 100тыс, можно взять квартиру в ипотеку. До марта есть господдержка кредита - часть ипотеки гасит государство. Если первый взнос больше - выплата меньше чем за съём получается.
Если интересно - пиши в личку.