Жилищное право
Как считают квартплату, если в приватизированной квартире никто не прописан?
Никак не считают. Там никого нет. Только налог на имущество.
Есть такие статьи расходов, которые несет собственник в не зависимости от того зарегистрирован в квартире или, например отопление придется оплачивать однозначно, т. к. одну вашу квартиру от теплоцентрали не отрежешь. Сходите в УК и вам всё разъяснять.
Ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ: Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Ч. 11 ст. 155 ЖК РФ: Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Если не живете и стоят счетчики . то передаете показания по нулям и не платите за воду и электричество.
А обязанность платить за отопление, ОДН и содержание -никуда не денется.
Коммунальные платежи не начисляют, т. е. за воду, электричество, газ; за всё остальное - в полном объёме.
Все расходы, вода и электричество по счётчика.
все что по счетчикам или нормативам по головам - нулевые строки ИЛИ ПО СЧЕТЧИКАМ, то что от квадратуры - собственник ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ не зависимо зарегистрирован или нет
Ага, щас!
Приходят квитанции на отопление, содержание жилья, кап. ремонт и др.
по счётчику
по метражу. оплачивается почти все. отопление содержание ремонт запорное устройство антенна .вода не всегда и не у всех. все остальное платится
начисляют вне зависимости проживает или нет, что-то по счетчикам, что-то по кв. м. что-то по кол-ву людей.