Жилищное право

Ремонт балкона. В праве ли я отказать ЖКХ в доступе проведения ремонта балкона со стороны квартиры?

Доброго времени суток. Наш дом трехэтажный (сталинка). Балконы только на третьем этаже. Сам балкон в трещинах и начал осыпаться по углам. В праве ли я отказать ЖКХ в доступе проведения ремонта балкона со стороны квартиры, что бы ремонт проводили со стороны улицы (например, леса, пром. альпинисты или с крана-вышки).
Вам кажется, что УК "приспичило", но когда ваш балкон обвалится (что бывает), то вы же первые начнете кричать о их бездействии... А альпинистов нанять несложно - за дополнительные деньги собственников.
Сергей Рахманов
Лучший ответ
Вправе. Но зачем? Леса и альпинисты это дорогое удовольствие, на них может не быть денег. Вы же хотите, чтобы балкон был отремонтирован? А УК еще и обязана это сделать, т. к. ограждающие конструкции это общедомовое имущество. Да, и доступ в вашу квартиру для осуществления ремонта может быть получен по решению суда.
Алексей Полыгалов ЖКХ приспичило в срочном порядке отремонтировать. В комнате с балконом лежачий папа инвалид находится. К тому же, у нас -5, а во время ремонта они явно дверь закрывать не будут. плюс грязь таскать
Откажитесь письменно и они счастливо умоют руки.
не будут ремонтировать вообще размахивая вашим отказом. Обвалится чего - виноваты вы
Валерия Куява
Прочитала комменты. Я бы на время ремонта лежачего папу переместила в другую комнату. Это же чудненько, что Вы не просили, а УК что-то ремонтировать хочет. Радоваться надо. А вообще, имеете право не пускать. Так что как хотите.
Ваши желания понятны, но попробуйте сделать как можно лучше.
Tatiyana Ch
А потом осенью переделывать будут? При морозе с бетоном не работают. Да и не обвалится балкон от осыпавшихся углов в сталинском доме. Это не хрущёвка, там другие балконы. Поговорите с руководством и мастерами. Объясните ситуацию. Может они на более тёплое время перенесут? Или быстрее сделают. Там же немного работы, судя по описанию. Может за один рабочий день управятся.
Юрий Ловкин
Купите им бахилы))) я бы впустила, так как лучше не ругаться с УК.