имеете такое право
Письма в двух экземплярах сначала в жилищную контору, пусть номер входящий на Вашем экземпляре поставят. Ждете ответ согласно срока, установленного законом. Если ответа нет или он расплывчатый, то пишете также письмо в управления жилищным хозяйством при администрации Вашего города, так же входящий номер чтобы тоже поставили и дату. Обычно после Администрации быстро чешутся. Если не поможет - нанимаете за деньги экспертную комиссию, они дают заключение, что типа аварийный балкон и опасный. И подаете в суд на Вашу жилищную контору.
Жилищное право
Помогите пожалуйста! Рушится балкон 5 этаж - квартира неприватиз. , Имею ли право на бесплатный ремонт? Куда обратиться?
право имеете, а ремонтировать не будут.
самый правильный ответ марины Доминой. дополняю: после вашего обращения в жил. экспл. организацию. если они не станут делать ремонт в разумные сроки, то нанимайте строителей. составляйте договор и делайте за свой счет ( только деньги платите официально. как положено) . потом иск в суд к Жил. экспл. организации о взыскании суммы за ремонт балкона
имеете и он не бесплатный, вы уже за него платите как за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома
У меня приватизированная квартира, в ремонте балкона отказала, т. к. это входит в площадь квартиры. Может, раз у вас неприват, то вам отремонтируют.
Мы делаем сами.
Балкон не является общим имуществом многоквартирного дома и, согласно ЖК РФ с 1 марта 2005 года исключен их оплаты за содержание и ремонт мест общего пользования, а соответственно ремонтируется за счет собственника. В данном случае квартира муниципальная, значить и ремонтировать балкон должен муниципалитет за свой счет или кому она у вас принадлежит.
в постановлении правительства рф сказано, что в таком случае, как у Вас обращаться надо в администрацию населенного пункта, где Вы живете. Почитайте здесь:
http://www.zabay.ru/naselenie1/e107_plugins/content/content.php?content.24
, а если Ваши права нарушены, обращайтесь в суд.
Я думаю ремонт должен быть бесплатным.
И я знаю аналогичный случай, когда по решению администрации в старом доме были снесены все балконы, а сам дом оставили как есть, заделали бывшие балконные двери и люди продолжают жить.
Я думаю ремонт должен быть бесплатным.
обращайся в ЖЭК там сто процентов скажут денег нет тогда в администрацию ну а потом в суд