Жилищное право

Если квартира неприватизирована, есть ли для нанимателя бесплатный ремонт и сантехнические услуги и какие?

Пусть бабушка заявление напишет, что ей нужен ремонт. Попытка не пытка. В неприватизированной квартире еще остались бесплатные услуги. Стояк общий, трубы. Если повезет, что нибудь да отремонтируют, в любом случае стоит попробовать.
Виктор Моренко
Лучший ответ
нет... если вы не инвалид войны
Сейчас всё платно независимо от формы собственности.
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Глава 8. Статья 67
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения.
* * *
Тарифы на сантехнические работы Вы можете узнать в диспетчерской компании, управляющей
Вашим домом.
Л@
Лука @
у нас уже ничего бесплатного нет однако
Galja Galja
только в соответствии с жилищным кодексом
Максим Грязен
бесплатного ремонта нет...
Навряд ли сейчас за всё надо платить легче самому все сделать
Ваня Беляков
...неужели кто-то еще может предоставить ТАКИЕ услуги... фантастика.. . ヅ ゐ
Tojiddin Mirzozoda
Если Вы не льготник, то максимум на что Вы можете претендовать, то это на ремонт коммуникаций общего пользования, проходящих через Вашу квартиру (водопроводный и канализационный стояки)
Serg Ivanov
есть по общим правилам для льготников
Ни бесплатного ремонта ни услуг по обслуживанию сантехники больше нет.
Angelina A
Нет разницы, приватезированная квартира или нет, правила для всех едины. Стояки на балансе коммунальщиков, всё остальное за счёт жильцов. А по ремонту, так к внутриквартирной отделке, коммунальщики вообще не имеют отношения. Межпанельные швы, но это наружные работы.