Жилищное право

Могу ли я вообще не заключать договор с ЖКХ. Учитываю то что ремонтом дома ЖКХ совсем не занимается

Можете!!! !
Существует три формы управления общим имуществом в многоквартирном доме:
1. Кондоминиум (ТСЖ)
2. Непосредственное управление - эт когда вы заключаете договоры на поставку ком услуг, непосредственно с поставщиками (водоканал, теплосеть и тд) , т. е. без посредников.
3. Управляющая компания (бывшие ДЕЗы, РЭУ, ЖЭК преобразованные в различные ООО)

У каждой формы свои плюсы и минусы.. . Выбирать Вам!!!!
Олег Кузнецов
Лучший ответ
Если это твоё частное домовладение, стоит на частной земле и в дом не проведено ни воды, ни канализации, ни газа, ни света и т. д. , то хозяин- барин.
Akbar Fayzullaxodjayev
Людмила Балина нет квартира в многоквартирном доме. В том то и проблема.
Что такое не занимаются ремонтом? У Вас нет воды, тепла, не работает канализация, не убирают дворники, не вывозят мусор, течет кровля и т. д? А если не делают ремонт в подъезде, может на счету Вашего дома нет денег? Думаю, что Вам нужно обратиться в ЖКХ с вопросом, а не говорить, что они ничего не делают.
Людмила Балина Думаю что вам, следует для начала разобраться в Жилищном кодексе, прежде чем оставлять подобные ответы....
Для начала определитесь со способом управления домом, членство в ТСЖ подтверждается заявлением, договор с Управляющей компанией или обслуживающей организацией даже если Вы и не заключите его, будет считаться вступившим в силу, а вы-стороной этого договора, если 50%+1 голос собственников помещений (считается общая площадь квартир проголосовавших) выбрали данный способ управления. Так что лучше требуйте с компаний выполнения своих обязанностей по договору, это действенней намного )) Удачи.
вы не правильно формулируете вопрос: с ЖКХ не каких договоров не заключают. договора заключают с управляющей компанией если вы все вступили в ТСЖ. если вы лично не хотите заключать договор он всё равно будет заключён автоматически если 50% жильцов дома его заключат
Можете не заключать, понудить к заключению такого договора вас может только суд! Если данный факт будит установлен в судебном порядке, то уж тогда извольте...
Zarif Dj`