Жилищное право

Законно ли требование ЖКХ заключать договора на обслуживание теплового счетчика, если дом на самоуправлении?

Показания по тепловым счетчикам передаются ежемесячно. Поверка теплосчетчика произведена организацией имеющей лицензию своевременно.
Законно! Самоуправление не есть самообслуживание!
Rost Miller
Лучший ответ
Забейте.. пусть обращаются в суд.. незнаю кто этот ваш ЖКХ
ни че не понял но понравилось!!!! требование какого на хрен ЖКХ???? может все таки управл компании,,,, именно они обслуживают дом либо если он на самоуправлении то это уже ТСЖ
определитесь требовании кого и кто управляет самим домом,,,,
Лилия Петухова
Поверка счетчика происходит согласно инструкции.. Посмотрите, что там написано ..Раз в 5 года ?? ВСе !! Больше НИКОГО не подпускайте !! Испортят нарочно !! Если исправно работает никакого обслуживания не требкется !! Вымогательство !! Почитайте ПП № 354 в действующей редакции..
Lusin .
ЗАКОННО, и в этом в ПЕРВУЮ очередь заинтересованы жители МКД. Что входит в Сервисный договор по обслуживанию узла учета тепловой энергии (УУТЭ): - Пуско-наладочные работы на узле учета тепловой энергии; - Сдача в эксплуатацию УУТЭ инспектору теплоснабжающей организации (ежегодно перед началом отопительного сезона); - Периодическое обслуживание приборов (снятие и анализ показаний узла учета, диагностика, мелкий текущий ремонт); - Оплата услуг сотового оператора за передачу данных в формате GPRS; - Периодическая поверка приборов УУТЭ с межповерочным интервалом, установленным заводом-изготовителем; - Распечатка ведомостей теплопотребления, составление отчета и защита его в теплоснабжающей организации. Вопрос по заключению данного Договора надо решить на ОСС МКД и принять решение. Оплата должна производиться ежемесячно (или по принятому решению) отдельной строкой в платежном документе – например «Обслуживание УУТЭ». Удачи!
подскажите пожалуйста имеет ли право муп теплосети обслуживать уутэ и брать за это деньги с жильцов когда в нашем городе есть компания которая обслуживает уутэ