Жилищное право

Установка теплового счётчика.

Вопрос тем,кто устанавливал приборы учёта тепла.Подскажите,какие документы нужно собрать,чтоб получить разрешение на установку теплового счётчика в приватизированную квартиру.Дом на балансе МУПа,ТСЖ нет.Обращался с этим вопросом непосредственно в МУП,которое обслуживает наш дом,сказали,что установка индивидуального счётчика возможна лишь тогда,когда устанолен общий счётчик на весь многоквартирный дом-так ли это?
Сейчас идет тепловой сезон. Все работы ведете после отключения отопления во время слива теплоносителя перед промывкой. Для этого надо написать заявление с просьбой указать время, когда система будет осушена ( или просто договориться в рабочем порядке) . После монтажа счетчиков надо составить акт о вводе их в эксплуатацию совместно с УК. . Основное, что бы счетчики были с печатью Росстандарта, те были в списке сертифицированных на территории РФ. Имели срок годности поверки до конца отопительного сезона. Имели тех паспорт и целые пломбы После установки и акта должны быть местные вторые пломбы. У вас есть два пути вы можете заключить договор или с УК или с поставщиком тепла непосредственно на оплату услуги по отоплению. Во втором случае вы должны известить об этом УК для того, что бы вам не начисляли дважды. Единственное Но дорогие это счётчики.
Катя Несина
Катя Несина
12 488
Лучший ответ
Вам бред говорят.
Берете и устанавиваете. Потом письменно извещаете свою УК об установке счетчика, пусть придут и опломбируют, составят акт о вводе в эксплуатацию. Отказ будет означать нарушение ст. 14.8 КОАП РФ
У нас просто вызываешь и устанавливают.
У вас хотят брать деньги за утечку с жильцов.
KS
Kaisar Suleimenov
49 198
Поставил без проблем...! Заявление в тепловую компанию..., специалисты устанавливают счётчик..., тепловая компания выдаёт план и производит пломбировку... всё готово...!
Егор Марущенко
Егор Марущенко
16 457

Похожие вопросы