Жилищное право

Я ветеран труда, имею 2 квартиры, ветеранские льготы распространяются на обе квартиры или только на одну?

Это вопрос интересный.... сам такой... слышал что такую льготу отменяют.... дают на 1 квартиру... на 1 дачу и т. д... Типа всё по 1 наименованию...
Леонид Суров
Лучший ответ
Только на ту, где вы зарегистрированы.
на одну, в который вы зарегистрированы постоянно, по паспорту
о каких льготах речь? налог на имущество?
Что две квартиры в собственности?
Или речь о льготах по местному НПА на оплату жилищ. и комм. услуг?
Во втором случае по месту жительства ветеран подает и будет предоставлена льгота, если предусмотрена местным НПА.
В первом случае как пенсионеру федерал. льгота по налогу на имущество- было по всем,
по новелле- только на один из однородных объектов.
На какой из них льгота налоговая сама решит- на тот, кот. дороже,
а на др. - выставит налог на имущество.
Конечно ветеран, раз заработал две квартиры. Постыдились бы ,''ветеран'', задавать сей вопрос. Жаба душит от ветеранских, что ли.
Субсидии ветерану по оплате ком/услуг скидка 50%. Свет-50%, бесплатное зубопротезирование, лечение в санатории скидка 50 %. Телефон -или скидка 50% или надбавка 220 рублей.
По жкх субсидия только по месту постоянного проживания-постоянная прописка.
Дмитрий Иванов Жаба задавила тебя, паскуда.
на ту в которой зареганы
А чего стыдится??? У меня отец ветеран труда, больше 40 лет горячего стажа на металлургическом заводе, не в начальниках был) одну квартиру дали от государства, или Вы не жили в то время когда государство квартиры давало, особенно тем кто на градообразующих предъприятих работал? комнату своими средствами приобрели, получается тоже 2 объекта недвижимости в собственности. И ЧЕГО стыдится? Того, что собственным трудом заработал? Так что Rasha, жаба, как Вы выразились, ветеранов труда не душит, а Вас видимо ЗАВИСТЬ ДУШИТ, и Вас Елена Кудинова видимо тоже
Мм С