Каждый супруг обязан знать,
что при разводе делится между бывшими супругами совместно нажитое в браке имущество, а не имущество вообще.
Надо понимать. что такое совместно нажитое в браке имущество,
это имущество, приобретенное в период брака
по возмездной сделке на совместно нажитые в браке денежные средства
в собственность любого из супругов, независимо от того кто из супругов работал и сколько зарабатывал.
-------
Сообразить надо, что квартира в собственность жены зарегена в период брака- это да,
однако она не приобретена в собственность жены по возмездной сделке на совместно нажитые браке денеж. средства, ей безвозмездно в собственность по наследству квартира.
Значит квартира эта не совместно нажитое в браке имущество и при разводе делить не будете.
Вот машину купили в собственность мужу в период брака - будете делить машину при разводе, то же самое с диваном, холодильником и котом - все это купили в период брака.
А вот гараж подарила мужу его мать (безвозмездная сделка).
Это не совместно нажитое, гараж при разводе делить не будете, это личное имущество мужа.
Жилищное право
как при разводе делится квартира которую жена получила в наследство от отца?
Квартира, приобретенная по наследству, принадлежит тому супругу, на которого это имущество записано.
Жене - квартира, мужу - воздушный поцелуй.
Мария Прохорова
думала как правильно ответит - вы выразили четко мою мысль
это квартира жены - личное имущество
Просто: Доля жене и доли детям. ВСЁ! А бывший муж? А он здесь при чем?
Altusha Aripkul)))
детки у нас имеют право на наследство после родителей, но не их имущество при жизни.
Не слипнется?.. Какое отношение к тебе имеет имущество постороннего человека-отца жены?.. Это Не совместно - нажитое на ваши общие доходы в браке имущество, которое действительно делится пополам при разводе..
Никак, это имущество жены и только жены, следовательно разделу НЕ подлеэит,
СК РФ
никак. Это квартира жены. Это не купленное на совместные деньги в браке..
Во мужики пошли а...
Квартира остается жене и не делится
net