Жилищное право

Могу ли я, при согласии брата проживать в его квартире, которую он получил по соц. найму?

Брат недавно получил квартиру по соц. найму, так как был под опекой. Могу ли я переехать жить к нему, конечно же с его согласия? Не случится ли проблем с проверяющими, которые следят за тем как живёт лицо, получившее жильё по соц. найму и тд?
...запаситесь документами, подверждающими родство и пусть разрешение на проживание даст письменное.
К_
Катюшка _
Лучший ответ
Это не соцнайм, а спецнайм
Наташа Наталья
С его согласия - да.
Какой еще "опекой"?
Если как сирота получил по ст. 8 159-ФЗ, то по договору найма для проживания.
Вместе с ним могут проживать члены семьи нанимателя, указанные в договоре найма.
За теми, кто получил жилое помещение в пользование по ждоговору соцнайма никто не следит и нет никаких проверяющих.
А вот если сирота получил по договору найма, то условия договора нарушить опасно.
Сдать в поднайм квартиру запрещено договором найма.
Tilek Zhumabekov
не думаю, что можете. согласие брата не требуется
квартира предоставлена по договору " специализированного" найма.. № 159 - ФЗ.. ст. 92 ЖК РФ и далее по тексту.. если брат не будет проживать в квартире ( вместе с тобой) - квартира ему не нужна.. договор социального найма могут не заключить.. ст. 60 ЖК Рф и далее.. потеряет квартиру..
Будут Раз недавно... квартира в спец. найме. Нужно разрешение . За сироту государство платит за все коммунальные услуги. За ваше проживание платить не обязаны, поэтому строго следят за проживающими без оснований лицами в квартире вместе с сиротой.
В случае, если в жилом помещении кроме детей-сирот, лиц из числа детей-сирот проживают совершеннолетние граждане, не имеющие права на освобождение от текущих платежей и задолженности, оплата за счет средств окружного бюджета расходов, понесенных организациями в связи с предоставлением мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Положением, производится при условии разделения лицевого счета.
Получите регистрацию по месту пребывания и тогда будете жить с ним спокойно. Брату надо решить эту проблему заранее. в жил. отделе Администрации. Удачи!
Инна Токарева