Жилищное право
Приватизирована ли квартира,если была получена в наследство,но в квитанциях сейчас идет начисление за найм жилья?
Или прописанные в неприватизированной квартире получают ее в наследство по любому, если родственники?
по квитанциям нельзя определить вид собственности
но наследуются исключительно собственность, а как она стала собственность в результате приватизации или чего либо еще вообще
по другому устанавливается
В наследство можно получить только собственность бывшего владельца. Он должен был иметь свидетельство о праве на собственность на эту квартиру. Если он платил за аренду, значит, жилье приватизировано не было. Квартира сохраняется за теми людьми, кто был прописан в ней до смерти квартиросъемщика, но не в собственность и не в наследство, а просто для проживания. Если там больше никто не прописан, то квартира отходит государству.
Не приватизированная квартира не может быть получена по наследству!
Она может остаться в пользование тому, кто там зарегистрирован после смерти одного или более проживающих и не важно родственники или не родственники там зарегистрированы.
Зарегистрированные в квартире по соц. найму в случае смерти нанимателя заключают договор соц. найма на себя.. . Начисление за найм жилья идет, т. к. квартира в соц. найме. Все наниматели имеют равные права и обязанности.
Такие квартиры не переходят по наследству... Только квартиры в собственности переходят по наследству.
По наследству можно получить то, что было в собственности у умершего. Без этого нотариус не выдаст свид-ва о праве на наследство. Может, в УК не видели документов на собственность? Так пусть владелец предъявит!
Вы получили на квартиру свидельство о праве на наследство?
Не приватизированная квартира по наследству не переходит, но лица, зарегестрированные в ней, сохраняют права пользования помещением