Жилищное право

Как встать на очередь на квартиру??

У нас 3-х комнатная квартира в которой прописаны 5 человек, мы с моим мужем планируем семью, детей, а живем мы в 10кв метрах, в маленькой комнатке в которой даже нам тесно, уж с ребенком темболее будет тесновато, мы вроде пытались встать на очередь но нам сказали что балкон
является жил площадью, вот как нам поступить в такой ситуации помогите пожалуйста
покупайте.. ищите льготную ипотеку.. рассматривайте программу молодая семья..
Канат Сериков
Лучший ответ
такая молодая и про какую-то очередь на квартиру думаете
а купить квартиру вы не думаете?
Ирина Ким
Сколько комнат- это не важно. Важны метры. Наверняка в вашей квартире метров 60. А значит больше учетной нормы на человека и на очередь вас не поставят. Учитывается и площадь мужа (или жены) если они зарегистрированы (или имеют собственность) в другом месте. То что вы живете в комнате 10 м никого не интересует.
Да и поставили бы на очередь- стоять лет 50. Вас это устроит? Решайте свои проблемы сами, не побираясь
Кроме вас самих - никто не поможет. Зарабатывайте и покупайте. Государство дает жилье только сиротам, ветеранам и военным.
купите себе квартиру
Aleksey Mucharicin
Балкон не является жилплощадью. Сейчас практически весь жилищный фонд в собственности и переходит по наследству, очереди вы никогда не дождетесь. Перед вами будет еще куча льготников.
Зинаида Вайс
БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, ТЕРРАСЫ входят в учетную норму, но только по московским законам!
В московском законе вводится понятие «площадь жилого помещения», в нее включены и площади вспомогательных помещений, в том числе балконов, лоджий, веранд и террас. Исходя из размера этой площади, определяется учетная норма при постановке в очередь на квартиру. В то время как, согласно Жилищному кодексу РФ, та же учетная норма определяется из «общей площади жилого помещения», «включающей вспомогательные помещения, но «за исключением балконов, лоджий, веранд и террас»
К сожалению, никак. Вы можете попробовать через суд признать себя нуждающимися. И то, у нас такая ситуация была. Что у родителей мужа 3-х ком. кв. в другом городе. Нам сказали, отсуживайте у них прощадь.
Seka Maratov