Жилищное право
Господа умные. Вопрос по кап. ремонту!
Пришла квитанция за 2 года. А живём в квартире только пол года. Ни бывшие жильцы, ни Агентство недвижимости про это ничего не сказали. Что делать?
КТО прислал счёт? Что за организация? Есть ли такая организация в государственном реестре? Полномочное лицо подписало счёт? Мне думается, что на этой бумажке. кроме принтерной краски, более ничего нет....
Все оплаты осуществляются на основании договоров (сделок).
Вы обязаны увидеть договор. Что таковой документ имеется и на нём в порядке все атрибуты (подписан кем надо и когда надо и т. д.).
....Вдруг Вы сейчас перечислите деньги, а это окажется террористическая организация, которая глубоко законсперировалась под ЖКХ, ТСЖ, УК, Капремонт, - и обманным путём собирает деньги на свои экстремистские цели.
....Вдруг не правильно посчитали? Надо всё проверять.
Для кого русский народ говорит:
- семь раз отмерь, прежде чем один раз заплати....
Для кого русский народ говорит:
платить
Азамат Сундетов
Почему мы должны платить за других жильцов?
платить
Азамат Сундетов
Не свой долг??
Уже со всех сторон начали разводить. Сверху снизу справа слева
Право собственности возникает с даты ее регистрации. Если в договоре не указано что ВЫ обязуетесь оплатить долги прежнего владельца то откажитесь от оплаты. Лучше сделать это письменно с приложением копия документов (договор, свидетельство о праве собственности)
Азамат Сундетов
Спасибо. А с документами идти в фонд капитального ремонта или в суд уже?
Согласно ч. 3 ст. 158 ЖК РФ - Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Согласен! письмонную ПРЕТЕНЗИЮ в обслуж организацию с приложением копии возникновения ПРАВА собственности... А попутно напишите заявление в прокуратуру на незаконность действий организации которая с Вас пытается взыскать деньги... Привлечь не привлекут, но проверку провести будут ОБЯЗАНЫ, особкенно если в штампе куда - и кому Вы укажете вторым адресо ОБластую прокуратуру - тогда ещё кого-нибудь вынуждены будут наказать - так как им отчитываться придется перед областью...
Настюша Траутер
И каким таким образом обращение из прокуратуры должно пугать регионального оператора по сбору средств на капитальный ремонт? )) -Вы хоть представляете себе тот объем жалоб и обращений который на этого регионального оператора еженедельно сыпется? )) Письмо с прокуратуры больше - письмом меньше ))
Это значит, что платить придется Вам, а потом читать договор купли-продажи и если там было условие, что продавец до сделки должен все оплатить (и взносы на капремонт) взыскивать уплаченную Вами сумму с продавца.
Азамат Сундетов
Зачем платить, если можно сразу взыскать?