Жилищное право

Почему собственник не имеет право сдать кв. б/агенства, б/ риэлторов?

Покажите мне этот закон пожалуйста. Риэлтор утверждает, что только через него можно сдать кв. Если собственник сдает без риэлтора, напрямую, у него будут проблемы?
Здравствуйте. Когда Вам такое говорят или утверждают, спрашивайте в каком законе это написано.
Вовчик Лебедев
Лучший ответ
Анастасия Галич Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если сдать на пол года и оформить письменно договор не нотариальный и рассписку, что я взяла 8 тысяч за аренду в месяц за кв итого 48000 потому что сдавать буду 6 мес. В налоговой надо отметится?
Кто вам это сказал?
Если у вас есть время общаться с клиентами, заниматься рекламой- делайте всё сами.
Вы не поняли риэлтора, вы можете самостоятельно не только сдавать квартиру, но и починить канализацию, или удалить аппендицит. Но лучше, если это сделает специалист
Ирина Упорова
врет вам этот риэлтор, посмотрите на сайте Российской гильдии риэлторов - есть ли он там, если нет, то пишите жалобу в РГР или руководителю агентства
Street Life. Sonic
Риэлтор хочет получить с вас и с нанимателя деньги. И как только он это сделает, то сразу же забудет о вашем существовании. Так что заполнять налоговую декларацию все равно придется вам (ежели захотите).
Наталья Везнер
Не будет. Пошли его на три буквы, негодяя настырного
Ещё как имеет - сдавайте, платите налоги и все будет ок!!!
Roman Makoed
Имеет право и без риэлтора. Он вам наврал. Договор только с квартирантами не забудьте заключить, а то могут возникнуть проблемы с налоговой.
Собственник и должен сдавать напрямую по договору. Риэлтор то причем? Он помогает найти нужный вариант жилья, и оформить договор аренды, если необходимо.
Риэлтор выполняет те же действия, которые вы в состоянии выполнить самостоятельно. Это лишь дополнительные траты. Большинство риэлторов далеки от юриспруденции, поэтому не обращайте внимания на его слова. Главное - заключите договор с жильцами и уплачивайте налог.
Oksana Vaganowa