Ну в общем так. Источником всех прав является государство.
Поэтому если исходить из того, есть у вас такое право, то скорее нет, так как теоретически, если вы построите дом на какой-то, даже пусть незаселенной и неиспользуемой земле, завтра там может обнаружиться какое-нибудь месторождение и ваш дом снесут и раскопают там скважину.
Поэтому если уж так делать, то выбирать совсем удаленное и глухое место, куда не доедет ни государство, ни судебные приставы, ни налоговые инспектора, ни полиция, и вообще никакие признаки цивилизации, - и которое никому не понадобится в течение времени всей вашей жизни.
Жилищное право
Имеет ли право человек (взрослый!) поехать в удалённое безлюдное место (в тайге, например) и построить там дом?? И жить
теоретически можно... вон Агапфья Лыкова до сих пор так и живет
Можно. И никто не хватится.
имеет возможность, но по закону нет
никто в тайге не хватится.. там свои законы неписаные действуют
Там волки и медведи!
Светлана Виневская
Лучше пусть будут зайчики и лисички
Как бы сторожку для охоты.. Но люди могут прибить в тайге.. Человек хуже зверя.. В Нашей Раше..
Смело!!! А что среди людей не как???
Светлана Виневская
А среди людей на жильё нужны деньги нечеловеческие
Можно, только сначала оформите на земельный участок право собственности или оперативного управления хотябы
Светлана Виневская
Налогами обложат, а откуда деньги брать?
Выходит, не имеет значения, большая страна или маленькая, плотно заселённая или редко. Всё равно, она ЧУЖАЯ! Для любого, кто на ней родился и вырос - чужая...
Не имеет)) Просто вся земля сейчас так или иначе кому то принадлежит. И если ты просто куда нибудь уедешь жить, то надо сначала эту землю купить, занятся бумажной валакитой а потом только сможешь жить
Право то имеет, но не известно как обстоят дела с выкупом земельного участка и нужен ли он..