Жилищное право

Я собственница дома. Моя сноха хочет прописаться в мой дом. Вдруг что сможет ли она претендовать на мой дом?

Я собственница дома. Моя сноха с детьми хочет, что бы я прописала их в свой дом. Если я решусь продавать дом, смогу ли я продать свой дом без их согласия? Ее муж, а точнее мой сын прописан тут уже как три года. Я за свои заработанные деньги приобрела этот дом.
А зачем прописываться, если у нее есть жилье?
Сразу скажите - НЕТ! Буду продавать!!! Ещё и уважать будут! А пропишете - будете плохой, т. к. продать решите, о внуках не думаете и т. д.!
Дима
Лучший ответ
дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей.. ваше согласие не нужно.. захотите продать дом, через суд снимете с регистрации сына, а вместе с ним и его детей.. без проблем.. могут снять с регистрации и отправить в чисто поле... сноху можете и не регистрировать, хоть у неё и нет прав на ваше жильё и не будет... это всё в России.. как в других странах не в курсе.
Егор Шадрин
Ой, с детьми сложный вопрос.
Продать сможете, ее согласие не потребуется. Но ваш сын может и без вашего согласия зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Прав на ваш дом они тоже иметь не будут.
Hakob Harutunyan
Жилье ваше, захотите продать - продадите. Но если ваши дети заупрямятся с выпиской, то и у вас будет головная боль и покупателей вашего дома это сможет напугать, поэтому подумайте сто раз. Какая цель у этой прописки? Раз у них есть собственная квартира?
Lidiya Yakovchuk
Таня Смирнова Мое мнение: она просто хочет заполучить мой дом.
Егор Шадрин сын зарегистрирован в доме...
21 век на дворе, а в России по прежнему верят в сказочки типа "пропишутся и оттяпают полдома".
Печально.
Если у них есть жилье, тогда они в состоянии КУПИТЬ себе другое жилье.
с детьми могут быть и проблемы. особенно если несовершеннолетние.
Л_
Лерочка _
Тлектес) Уржанова*) Дети- не собственники. проблем никаких.
Если сноха это затеяла, значит не это с проста и уже имеет мысли на это счёт. Наверняка она пробила почву, как прописавшись к Вам избавиться от "хозяйки"."Несчастный случай" и нет проблем-она хозяйка дома.
Hakob Harutunyan Сноха даже не наследница.
Временно ВСЕХ регистрируйте! Все будут по струнке ходить! На полгода, год.. Школа, поликлиника будут предоставлены по регистрации по месту пребывания ( временная"прописка в старой терминологии).. Будете продлевать в зависимости от поведения.. По мере приближения Ада !
Тоня Клименко по закону поликлинику и школу переводят к старому месту регистрации, а здание их приватизируют. не шутки же.
Продать сможете.
С выпиской сына, его жены и его дете проблем не возникнет - либо выпишутся добровольно, либо через суд. С выпиской внуков проблем не будет ибо детей жилплощадью обеспечивают родители.

А сами чего хотите? Нужны вам невестка и внуки в Вашем доме?
Карина Беркова
Таня Смирнова Я просто думаю о старости. Она очень алчный человек...
Вы сами понимаете, что подписываете себе приговор - зачем спрашиваете.
сына можете легко снять с регистрации в суде = образец на сайте горсуда - как на утратившего право пользования.
учтите, что он имеет право прописать своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации, не спрашивая вас. Поэтому разумно попросить его самому снять себя с регистрации, и сделать ему временную прописку на год - потом можно повторять, но не надо будет бегать по судам, чтобы выписать.
Для своей алчной невестки - можете сказать, что вы уже завещали дом церкви или детскому дому - и прописка ее не спасет - выгонят.
В общем не надо ее прописывать - на свою шею...
Таня Смирнова Огромное спасибо за ответ =)
Вы собственник, и член на неё кладите.
Лама Ижевск
Продать то вы сможете и без их согласия. Но вот с выпиской детей до 18 лет могут быть проблемы... особенно если прописывать их некуда.
Алина Волкова
Тоня Клименко да, такие же проблемы как у вас с мозгами.
Сможете продать. Жильём детей должны обеспечивать родители, а не бабушки-дедушки.
Марина Сарабун
продать сможете
Продать не сможете. У снохи есть веский козырь - это дети! Я думаю, что это со стороны снохи хитрый ход, чтобы сохранить дом на перспективу. Хотя все может быть.
Марина Сарабун Не вводите человека в заблуждение. Продаст без проблем.
Карина Беркова Не пишете чушь. Если не разберетесь в законодательстве