Жилищное право

Может ли жена с ребенком претендовать на мой дом?

Сейчас подали с женой на развод. Может ли жена с ребенком претендовать на мой дом?
В 2012 стал собственником дома, до брака.
В 2014 году женился, прописал жену и нашего ребенка у себя.
Сейчас начались конфликты, договорились с женой что они с ребенком будут жить в доме до выпускного ребенка в саду (через 6 месяцев).
Собственник дома я один. В доме прописана жена, ребенок наш и я (3 человека).
Есть дети от прошлого брака, они прописаны и проживают с матерью. Дети от прошлого брака совершеннолетние и работаю.
До совершеннолетия ребёнка снять с регистрации ребёнка Вы не сможете, его мать также имеет право на совместное проживание с ним там.
Ребёнок будет претендовать на долю в наследстве, жена нет, после развода.
Жансая Алимбекова
Лучший ответ
Неважно кто прописан и так далее. Собственник дома Вы, он Вам только и принадлежит.
``*гулёк.*`` .
Дом и земля ваши, а ребёнка вы вряд ли снимете с регистрации даже по суду, а бывшую вполне.
Миша Кизеров
При разводе не может претендовать. Место жительства ребенка определяете в суде, если есть спор.
А вот если до развода овдовеет, то жена, ваши родители и все ваши дети- наследники первой очереди
Добрачное имущество --только ваше. Но претендовать может--чего не мочь--то? Но не получит. Хоть совместно нажитого ей дайте без скандалов--половину.
думаю там будут разборки- не все так гладко.. это ваш ребенок, так вот она подаст в суд и вам присудит алименты на ребенка и на жену- она ведь не работает..
ах- а сколько лет ребенку??
Не могут. Это только ваше имущество.
Сергей Каменев
Татьяна (Борковская) Тут ещё будут учитываться права ребёнка
Сергей Каменев Прав у ребенка на имущество отца нет.
Сергей Каменев На квартиру супруга претендовать не будет, ребенок только в части наследства, а вот выписать несовершеннолетнего ребенка и мать будет сложнее, но возможно.
Нет, претендовать не может.
Но может шантажировать ребенком, которого вы не сможете выписать в никуда.
Её вы можете выписать и в никуда. Она взрослый человек
про лису читал
Ni Ka
У жены нет права на ваше жильё. После развода, подавайте заявление в суд, по утрате права пользования жилым помещением, и о снятии её с регучёта. Ребёнка не выселят из жилья.
Sujay Dey
ст. 31 п. 4 ЖК РФ ..изучай последние строки пункта про алиментные обязательства..
Ana Cadabniuc
Должна. А тебя на улицу, она с детьми, должна жить в лучших условиях!
Lady Marmalade
Ребёнка ты не выпишешь, а ребёнок должен проживать с матерью, если та не лишена род прав
Alex Beran
Эрик Туткабаев Открою вам страшную тайну - ребенок может жить с отцом.
Татьяна Трунова Не лишена род. прав. (даже не пьет алкоголь)
ребёнка жаль
Да, более того алименты до 18 платить будешь
Претендовать на право собственности не может, но при желании сможет проживать там до совершеннолетия ребенка, т. к. его вы с регистрации не снимете, а она будет иметь право находиться с ним.