Жилищное право

Куда можно обратиться с просьбой отремонтировать освещение дома напротив?

У нас построили 16-этажное здание напротив нашего дома, между нашим домом и новостройкой 9 метров (мерил лазерной рулеткой). Там открытые подъезды, лестничные клетки не отгорожены стеной от улицы и находятся напротив наших окон. Каждую ночь там цветомузыка из-за сломавшегося освещения. Уже повесил плотные шторы, бесполезно, всё равно нереально спокойно заснуть, мигание раздражает. Оно есть на видео ниже. Картинка тусклая из-за низкой чувствительности фотоаппарата, в реальности по глазам бьёт. И если просто свет не мешает спать, то постоянное мерцание на протяжении всей ночи уже выводит из себя. Как можно это прекратить?
Если не отреагируют - есть еще Роспотребнадзор - но это практически неподъемный аппарат.
А пойти и случайно выкрутить лампочки?
Лучший вариант - чтобы кто-то из жильцов написал письменное заявление в УК - -жильцы за содержание общего имущества деньги платят - УК обязана содержать в порядке.
Елена Васильевна Хабарова
Лучший ответ
Абай Ханафин Искал управляющую компанию, не нашёл. Дом недавно построен, жильцы ещё не въехали, а освещение уже горит (мерцает). 12 этажей, со всех лампочки не выкрутишь, тем более, там видеонаблюдение официальное, IP камеры висят...
Проще пожаловаться в Роспотребнадзор на нарушение норм освещения
Вам проще будет римские шторы повесить под ваши плотные, чтобы свет не пробивался, они так электроэнергию экономят, не достучитесь.
Абай Ханафин Однако, остальные подъезды того же дома не мерцают.
В Роспотребнадзор. Но расстояние между многоэтажными домами не может быть 9м, измерили неверно.
Vahe Sargsyan
Абай Ханафин Получается, лазерная рулетка врёт?
главе администрации города
Галина Ли
Катюшка Аватария главе администрации города как раз это ДО ЛАМПОЧКИ !!!
Не уже ли не найдется умелец дядя Вася, который, решил бы эту проблему за 10 минут, заходите в подъезд, подходите к первому светильнику, открываете корпус и ставите перемычку из провода на лампочку... ВСЁ !!!Теперь, вечером как только включится освещение в этом подъезде сработает блок защиты ( выбьет предохранитель, потому что цепь замкнута перемычкой ) и все лампы которые подключены в эту цепь перестанут гореть. А вы за будите про эту цветомузыку
Maksat Erdenbaev
Maksat Erdenbaev А лучше вообще то заходите в мою группу " " ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ " вот по этой ссылке http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/ и там найдете кучу разных примеров, например... как не платить за кап. ремонт .
Во-первых, для начала нужно обратиться в УК или ТСЖ по поводу освещения. Не отреагируют-в администрацию округа.
Во-вторых, наверное, лучше поменять квартиру-как жить, если все население МКД (кроме вас) - алкаши?
Сергей Морев
Абай Ханафин Денег нет, чтобы поменять. Нужно всё через юристов, самому можно нарваться, сейчас полно мошенников. Да и район неблагополучный, вряд ли кто согласится купить... Придётся значительно цену сбавлять.
Цветомузыка от чего? Там какое то заведение находится? Это же не только вам мешает? Так? Вы там между собой в доме не общаетесь? Сами и виноваты. Выясняете коллективно на месте. А не бегайте по ответам здесь. Вашу ситуацию вы лучше знаете.
Света Фролова
Абай Ханафин Никакого заведения там нет, жилой 16-этажный дом с тремя корпусами разной высоты. На нашу сторону выходит корпус с 12 этажами. Расстояние до него 9 метров. Там открытые лестничные клетки, на которых мигает освещение. Синхронно мерцают все этажи, я приложил видео по ссылке, если не открывается основное. https://cloud.mail.ru/public/FdHm/6zH9FMwXm Находятся эти лестничные площадки напротив нашего подъезда, а у нас на ту сторону выходит спальня, планировка квартиры такая. Остальным соседям пофигу, потому что они напьются и спят, а я не пью. Что мне теперь из-за этого бессонницей страдать?
Один вы ничего не добьётесь, мы на своего соседа всем подъездом жаловались, когда он камеру в почтовом ящике поставил, а толку ноль. Вам надо с соседями заявление писать в администрацию города, те надавят на управляющую компанию, которая за дом отвечает, а она уже вызовет электрика и он починит освещение. А в одиночку бесполезно, проще поставить ставни или жалюзи, 100% защита от света. И пусть себе мерцает.
Света Фролова У него соседи все алкаши ( как он заявляет), а он белый и пушистый, придурок ( беда, однако)