Жилищное право
как обратиться в ЖЭУ с просьбой о благоустройстве двора?
в ЖЭУ с просьбой о благоустройстве двора ( расширить парковку, установить для деток песочницу, качели итд) двор ужасный, дорога разбита, вся в ямах, грязища, в общем ужас. Домкома нет, у нашего дома даже дворника нет, прилегающую территорию убирают бабульки -пенсионерки, за что платим, не понятно...
Управляющая организация вашего дома занимается благоустройством двора, только если этот земельный участок входит в состав общего имущества дома. Если двор муниципальный, то и за благоустройство отвечают муниципалы.
УК действует в согласии с муниципалитетом ...так что пишите заявление с подписями от жильцов вашего дома и идите с ним к секретарю УК ..себе оставьте копию.... и пусть секретарь зарегистрирует заявление ...можно сразу обратиться к директору с эскизами ...у нас УК благоустраивает дворы... дворник должен быть....
Напишите открытое письмо от жильцов. Соберите подписи. Перечислите все, что написали.
Пригласите телевидение. На это они сразу реагируют.
Только за взятку.. . Иначе это будут "хождения по мукам"...
имя начальника узнайте и пишите в свободно форме, хоть каждый день... они обязаны принимать заявления и ставить на вашем экз. ВХ№, число и подпись ...только толкуот этого ( они везде только бабло рубят и ничего не делают. Вылучше в Администрацию сходите с вашим заявлением, пользы больше будет, есть еще благотворительные организации которые помогают сделать детскую площадку ...поищите, люди быстрей помогут песочницу сделать, чем чиновники наши и уж темболее ващ жек
Благоустройством двора занимается не ЖЭУ, а городские власти, пишите коллективное письмо своему мэру и копию в местное отделение ЕДР.
Василий Цымбалюк
У нас детские площадки сделали УК.
Евгени
что такое ЕДР и УК?
Лучше всего скинуться жителям дома и все обустроить, детскую площадку, песочницу сделать, газон там. Тут http://www.skvisota.ru все что связано с детскими игровыми площадками и благоустройством дворов.