Жилищное право
Когда оттепель протекает крыша 5-й этаж в хрущевке. Обратился в ЖЭУ. Ответ-ремонтировать будем летом. Что посоветуете?

Однозначно обратитесь в ЖЭК с заявлением о затоплении квартиры и потребуйте составить акт. При каждой оттепели и затоплении такой акт составляйте.
ЖЕК может говорить что угодно - слова к делу не подошьешь.
напишите заявление о ремонте крыши и получите официальный ответ. И напишите жалобу в жилищную инспекцию.
Все заявления в двух экземплярах (на втором штамп с числом, что приняли)
Фиксируйте все протечки и порчу имущества. После вашего официального письменного заявления если не примут меры по устранению протечки можно будет обратится в суд о возмещении причлененного вам ущерба.
Пока воевать с ними письменно не будете - крышу не сделают.
жалуйтесь в Жилинспекцию письменно
Пишите заяву в местную администрацию с требованием прислать комиссию и признать квартиру непригодной для проживания с предоставлением другого жилья на замену. Только все продумать надо, а то там такое могут предложить...
кровельные работы можно проводить только в сухую погоду при плюсовой температуре.
затопит - отсудите у них деньги на ремонт. НО пока что это все. Да, налицо неудовлетворительная подготовка дома к зиме, но непосредственного урона вашей квартире нет. пока что.
Делать ливневку из квартиры)))
Зимой никто крыши не ремонтирует, это правда, только очищают от снега.
Начинайте их с апреля доставать!
Чердака в 5- и этаже нет, зимой при отрицательных температурах технологически нельзя вести кровельные работы! Проблема! Попробуйте через районную управу повоздействовать на жэу, ремонт ведь необходим срочно, это практически аварийные работы...
А Вы письменно обращались? Заявление в 2-х экземплярах пишите, одно в ЖЭУ, другое, с подписью принявшего заявление и датой, -себе.
На чердаке растелите клеенку либо рубероид
Mira Nurbosynova
Плоская крыша-нет чердака