Жилищное право

ЖЭУотказываются от сотсавления акта о повреждениях в квартире, в результате протечек крыши (5 этаж)подскажите что делать

Отправьте на имя начальника ЖЕУ претензию и изложите в ней все факты отказа с указанием конкретных фамилий. В заключение определите разумный срок для решения этой проблемы - 10 дней и пояснение, что в случае отказа или игнорирования вашей претензии вы вынуждены будете обратиться за составлением акта к независимым экспертам и потребуете через суд решить эту проблему, а так же взыскать с ЖЭУ все расходы по оплате работы эксперта, судебных издержек и ремонта кровли. КАк правило, это действует. Претензия должна быть составлена в 2х экземплярах, зарегистрирована в канцелярии ЖЭУ .Один экземпляр храните у себя до решения проблемы или до обращения в суд.
Лилия Машукова(Серкова)
Лучший ответ
зовите экпертов, они вам оформят акт. Услуга платная, но вы все взыщете с ЖЭКа в судебном порядке. Плюс, суд обяжет их починить кровлю.
Составтьте акт САМИ с соседями. Укажите, про представитель УО не явился без объяснения причин и подпишите с соседями.
Далее - жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор - директору УО штраф по ст. 14.8 КОАП РФ
Rustem))))) Ruslanov)))))
А независимые эксперты, что, тоже не хотят?
Елена Гурова
пригласите независимого эксперта (платно) . А дальше через суд...
...kun"kozha"eva...
позвоните 09 спросите телефон "жилищной инспекции" и объясните им ситуацию. они помогут!
Акт можносоставить в одностороннем порядке, без представителей ЖЕКА, в суде проходит, также имеет смысл приложить фотографии протечек и повреждений и запастись свидетелями, а далее в суд.
Sergey Ponomarenko