Жилищное право
Требование ЖЭУ на проведение работ
Здравствуйте! Поступили звонки от ЖЭУ о необходимости проведения работ. Мы живем на 2 этаже, под нами коммерческий детский сад. С потолка в детском саду начала капать вода. У нас в квартире сухо. Для проведения работ необходимо раздолбить у нас в санузле пол и разбить унитаз(поскольку при установке, установлен сотрудниками ЖЭУ очень давно унитаз установлен на цемент, но документы не сохранились). При этом ЖЭУ отказывается возмещать причиненный ущерб, мотивируя тем, что установка унитаза произведена неправильно. Представитель ЖЭУ говорит о выписке второго предписания, но мы и первое не видели. Имеем ли мы право отказать в проведении работ. Могу ли я требовать, чтобы был составлен договор на проведение работ?
1). Проведение всех работ только по договору!
2). Обращайтесь к толковому местному юристу и действуйте по его рекомендациям и советам!
подадут в суд и выиграют . придут по решению суда - банкет за ваш счет.
отказать имеете полное право. после этого суд вас обяжет обеспечить доступ и приставы к херам вынесут входную дверь, если и на этот раз до вас не дойдет.
требовать можете, что угодно. заключение договоров между кем-то вас не касается
Если Вы являетесь человеком, то должны понимать, что ЖЭУ не вправе выносить предписание Вам. Они Ваши слуги, а не Вы. Вы платите им деньги, а не они Вам. Сложно это понять? Отказать Вы им не можете, иначе они обратиться в суд и получат доступ в Вашу квартиру. Другое дело, что после проведения работ, они обязаны восстановить первоначальное положение. Если они этого не сделают, то уже Вы пойдёте в суд.
Я бы просто не допустил их в жилище на основании Конституции РФ. Если у Вас в квартире нет признаков аварии, они не имеют права требовать допуска. В реальности, руководство детского сада не хочет разводить в своём помещении хаос и бардак и решили надавить на Вас. Никогда ЖКХ не компнсирует Вам полностью причиненный моральный и материальный ущерб. Требуйте официального осмотра квартиры сотрудниками ЖКХ с составлением акта об отсутствии признаков аварии.