Жилищное право
На требование бесплатно заменить ржавые стояки в ванной муниципальной кв-ры в ЖЭУ ответили отказом. Правомерно?
Сколько лет с момента установки? если память не изменяет 25лет и замена.
Katya
мне кажется возраст не имеет значения.
°°Оразбеков°° °°°
капремонт за счет собственников
заменят, когда потекут.. чтобы не было коррозии жильцы обязаны красить стояки каждый год... то что снаружи есть ржавчина не означает что внутри трубы в плохом состоянии.. правильно требуют.. любой каприз за ваши деньги...
Вот потекут--заменят, а пока--правомерно.
Скорее всего отказали правомерно, т. к. решение о полной замене принимают собственники на ОСС и меняют за СВОЙ счёт, а вот ремонт стояков должно проводить ЖЭУ за счёт ежемесячных платежей.
Katya
так речь в том числе идет и о стояках.
°°Оразбеков°° °°°
Если стояки выполняют свою основную функцию, не текут, то зачем и от чего их реомнтровать?
но помни
14. Евгений [22.11.2010, 10:46]
Возможно ли выйти изпрограммы капитального ремонта и не платить за кап ремонт? Наш дом ремонтировать не собираются, но при этом ежемесячно взымают плату за кап ремонт. Яотказался от оплаты кап ремонта и на меня подали в суд, при чем с формулировкой "взыскать задолжность по коммунальным платежам". А входит ли кап ремонт в коммунальные платежи?
Al-7:
Капитальный ремонт не относится к коммунальным услугам, перечень которых установлен Постановлением №307.
Вопрос выхода из программы капремонта обсуждается здесь: «Капитальный ремонт по 185-ФЗ: как отказаться от ненужного ремонта и не платить за капремонт?»
и главное верь так как
16. Маргарита [03.12.2010, 20:30] п. 1.7. методики МДС 13-1.99: "В состав капитального ремонта включаются также работы, по характеру относящиеся к текущему ремонту, но выполняемые в связи с производством капитального ремонта» . Так что даже наклейка обоев входит в капитальный ремонт, если он Вам положен по срокам (ВСН 58-88р).
14. Евгений [22.11.2010, 10:46]
Al-7:
и главное верь так как
Ляйсан Фахретдинова
в вопросе речь идёт не о капремонте, а о текущем