Жилищное право

Шумные соседи сверху

Над нами 2 года назад заселилась семья (муж, жена, два ребенка (девочки) примерно по 4 и 7 лет). При этом до них, как нам стало известно, жила тихо мирно пожилая женщина (мать как раз этого мужчины), которую они выселили в дом престарелых. При этом, они сразу же сделали ремонт - шумоизоляцию сверху. Дабы восстановить высоту комнаты они убрали слой пола и постелили ламинат. Вот после этого и начались наши мучения! Очень сильно слышно топот детей по полу, игры мячиками и т. д. При этом никаких ковров у них нету.
К остальным шумам претензий нет ( голоса и прочее), но топот и постоянные стуки со стороны детей просто изматывают. Все это происходит с 7 утра и до 11 вечера ( вроде бы по закону). Ходим к ним постоянно - результатов нет, они и слушать не хотят, считают, что это нормально.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?
Нарушены нормы звукоизоляции.. Пригласить Жил Инспекцию.. Составить Акт.. Далее в суд, если по предписанию не усилят звукоизоляцию.. И наконец - применение ст. 293 ГК РФ - делают невыносимым проживание соседей в квартире снизу.. Нарушение прав ( на тишину и покой) и законных интересов соседей.. Выселение .. Начинайте.. Может, не захотят продажи квартиры с торгов ?
Алексей Распопов
Лучший ответ
Обратитесь в Стройнадзор с жалобой на самовольную перепланировку
Дети все равно будут бегать и играть. По-хорошему попросите послать палас.
Максим Репин
продавайте квартиру и покупайте дом в лесу
Виталя Гладкий
только менять квартиру или соседей
Tanja Zaharowa
Сложно на практике, но имеете право заставить их восстановить шумоизоляцию пола в соответствии со строительными и санитарными нормами. Через суд, конечно.
Татьяна Ильина
Виталя Гладкий на практике это не сложно - а невозможно
Алексей Будин Суд скажет чтоб автор делала шумоизоляцию своего потолка.
Делайте себе звукоизоляцию всего периметра - намного лучше, но не так, чтоб отлично.
Или продайте замечательной цыганской семье - с десятком детишек - и пусть им будет счастье.
У меня звук снизу идет отлично - как слоны бегают.
Позвоню, ой, позвоню, все участковому скажу. Делу время, делу время... да, да, да, да, да, да, да, а потехе час...
Напишите жалобу в Жилищную инспекцию, чтобы они проверили квартиру этажом выше на предмет наличия несогласованной перепланировки. К ним выйдет инспектор, выпишет штраф и обяжет вернуть перепланировку в исходное положение в части произведенных нарушений. Подробнее о том, что может ждать Ваших соседей после Вашей жалобы можно почитать здесь:
http://resog.ru/shtraf-za-nezakonnuyu-pereplanirovku/
Адрес и телефоны окружных жилищных инспекций можно посмотреть тут:
http://resog.ru/zhilishhnaja-inspekcija
Aselya )
Звукоизоляцию надо сделать нормальную и все будет нормально. Посмотрите что акустик групп предлагает
У нас хуже соседи сверху.
Главное днем тишина, ночь музыка на всю катушку (слышат даже наши соседи сбоку) всю ночь у нас бег по подъезду вверх. Ходил сосед сбоку, мой муж ходил, другие соседи ходили ноль реакции. У них двое детей еще ( 2 девочки 7 лет и 3 месяцев). Полицию вызывали, действует на 1 час потом опять начинается, не знаю как там дети живут. В вашем случае ничего не сделать потому что все по закону.
Юлия Фролова В вашем случае можно коллективно обратиться в полицию, поскольку это нарушение тишины в ночное время.
Делаете себе звукоизоляцию и все, будет вам счастье. Я лично за акустик групп, там много вариантов на этот счет.
Azamat Sadirov
тяжелый случай