Отец выгоняет из квартиру, сказал, что поменяет замки. Неприватизированная квартира, прописан отец и я ( дочь 19 лет )
2 месяца назад писала заявление в полицию, о смене замков, но решилось все мирным способом, по этому отказ писала. Что делать в этом случае? можно ли разделить квартиру? Что делать в таких случаях?
Жилищное право
Раздел муниципальной квартиры
Подавать в Суд Исковое заявление "О нечинении препятствий в пользовании муниципальной квартирой, где оба зарегистрированы"..( В Инете набери - миллион примеров СРАЗУ).. Если и решение Суда нарушит батяня - заплатит Штраф, а затем и сам вылетит по ст. 83 4 3) ст. 91 ЖК Рф ( на улицу) , если продолжит в том же духе.. Действуй !!!Квартиру разменять, практически, не возможно без приватизации..
Елена Кадыкова
Спасибо!!!!
Квартиру делит хозяин. В данном случае - муниципалитет. Но, в данном случае, разделить квартиру физически не получится (отдельный вход, отдельная кухня, отдельный санузел). Речь может идти только о порядке пользования (или добровольное решение, или по решению суда).
Смена замков, в данном случае, это самоуправство, за которое предусмотрена ответственность по закону.
Елена Кадыкова
Засудить его можно?
Разделить можно было еще каких-нибудь 11 лет назад. Современное жилищное законодательство возможности раздела муниципального жилья не предусматривает. Кстати, все проживающие в муниципальной квартире имеют на нее абсолютно одинаковые права. Отсюда вопрос: почему отец выгоняет вас, а не наоборот?
жди пока помрёт и свою долю коммуналки плати - а то по суду выпишет ...а принудительный размен - просто не найдёте вариантов ..
Приведите (пригласите) в один прекрасный вечер всех своих друзей ...человек 5-10 ...желательно накаченных мальчиков на ужин (на чай ) и папочку пригласите к столу .
В разговоре пусть кто нибудь из ребят скажет что, если кто тронет вашу дочку или обидет ..,тому бошку откручу .Пусть подумает папаша....
Приватизируйте и разъезжайтесь
Елена Кадыкова
А если не согласится ( 99.9%)
Онлайн-сервис бесплатных консультаций юристов, адвокатов http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/