Жилищное право

Квартирный вопрос. Муниципальная квартира.

Имеет ли права мать как отв. лицо в муниципальной кв. выписать несовершеннолетнею дочку и прописать второго своего ребенка на постоянной основе?
Ну вообще то заменить сын прописан в приватизированной кв. поменять с дочкой которая прописана в муниципальной.
Можно ли прописать сына (Он не новорожденный) в муниципальную квартиру выданной гос. на другого ребенка на постоянной основе в квартиру где нет совершеннолетних детей?
несовершеннолетнего ребёнка без согласия роно выписать нельзя, а другого ребёнка можно к матери всегда пропишут, если это не ухудшит его жилищные условия
Женя Зеленский
Лучший ответ
Никакое мать не ответственное лицо. У всех зарегистрированных равные права и обязанности.
несовершеннолетние регистрируются по месту жительства родителей. согласия собственников не требуется.
Судя по вашим вопросам, вы считаете, что в муниципальной квартире могут быть зарегистрированы только те люди, на которых когда-то выдавался ордер. Все остальные случаи прописки на данную жилплощадь для вас незаконны. Что же делать с умершими, на которых жилье получалось - отбирать ту часть квартиры, на которой они жили, или с родившимися после получения ордера детьми - ведь на них никто при получении жилья не рассчитывал, просто с уехавшими на другое место жительства?
Прописать сына в муниципальную квартиру, где нет совершеннолетних детей можно. И не имеет значения на кого получалась эта квартира когда-то.
С выпиской несовершеннолетнего ребенка гораздо сложнее. До 14 лет дети могут быть прописаны только с одним из родителей. После 14 есть варианты.
Я так понимаю, дочка, которая так волнуется по поводу прописки брата, это вы.
А в чем такая уж проблема?
Подозреваю, что по каким-то причинам мама грозится вас выписать...
Несовершеннолетнего ребенка могут перерегистрировать только по соглашению родителей, либо по месту жительства матери, либо отца, согласно ст. 65 Семейного кодекса, регистрация несовершеннолетних производится по соглашению родителей, согласия других проживающих не требуется. Снять с регистрации несовершеннолетнего можно только вместе с родителем, в жилом помещении которого он зарегистрирован.
Ольга Ананьева
а зачем вам выписывать дочь в приватизированную кв? Приватизированная на кого? пропишите сына в муниципальную и все!
Юлия Томчик