Жилищное право

квартирный вопрос, в квартире две купчии

значит так, двухкомнатная квартира две купчи на обе комнаты разные, в одна комната на на сына купчая а другая была на мать, но на материной жилплощади прописана дочь (сестра ) , матери не стало на днях .вопрос в том что дочь может как то сделать купчу на свое имя? и еще сун может притендовать на площадь другой комнаты (материной ) ?
Ужас, какие купчии? Договор купли-продажи что ли? Или это свидетельства?
Дарья М
Лучший ответ
Напишите пожалуйста по-русски и без ошибок. Не читается ваш текст.
Хаков Айрат
сестра имеет право на 1/2 от 1/2 матери
Ира Загоруй
вы оба, ты и сестра, если больше нет наследников первой очереди (еще твои братья или сестры, родители матери, муж матери), имеете право наследования по закону, если не было завещания, в равных долях на собственность по "купчей" :) вашей матери, "сделать купчую", блин ржакаю, сестра на себя не может.
идите оба в нотариальную контору к нотариусу по наследственным делам и пишите заявление о принятии наследства, не упустите срок принятия - в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, а не по истечении этого срока, взять с собой паспорта, свид. о смерти, свид. о собственности матери, свид. о рождении матери, свид. о регистрации брака матери, свид. о расторжении брака матери или свид. о смерти мужа матери и свои свидетельства о рождении, если сестра замужем или была, вследствии чего поменяла фамилию, то ей надо справку из архива загса, где регистрировала брак, о причине смены фамилии, для начала этих документов достаточно, остальное подскажет нотариус
купчии до 1917года были
Sanyam Tokbergenova
Наследуют и сын, и дочь комнату матери на равных.. Ст. 1142 ГК Рф.. Родители матери тоже, если захотят.. Муж, если есть..
Наймите лучше себе репетитора по русскому языку.